MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.08.2018, 18:38
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135


Впервые, за всю историю существования рекламы в России, рынок телевизионной рекламы показывает статистику доходности меньше, чем реклама, на интернет площадках. Об этом стало известно после того, как Ассоциация коммуникационных агентств России опубликовала последний отчёт, за прошедшее полугодие. До этого реклама в интернете, по доходности, обгоняла телевизионную, всего лишь один раз, в 2017 году, и данный показатель держался менее одного квартала.

По самым скромным оценкам специалистов, стоимость рекламного рынка в сети Интернет оценивается на сумму в 91,5 млрд рублей, по итогам первого полугодия текущего года, тогда как рынок рекламы на телевизионных ресурсах оценивается на сумму в 91 млрд рублей.

Естественно, что затраты крупных компаний, как государственных, так и частных, так же выросли, при размещении рекламы, на интернет ресурсах. За первое полугодие текущего года рост составил 21 процент, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Расходы на размещение рекламы на ТВ выросли всего на 13 процентов.

Большой рост доходности показали нишевые направления на рынке интернет-рекламы. Специализирующиеся на рекламе группы в социальных сетях, к примеру, смогли нарастить доходность на 46 процентов. По данным, опубликованным Ассоциацией коммуникационных агентств России, за первое полугодие текущего года они смогли заработать 3,3-3,4 млрд рублей. В аналогичный период прошлого года рост доходности групп, специализирующихся на интернет-рекламе, составлял 36 процентов.

Впрочем, рынок рекламы в России так же продолжает расти, по всем направлениям. Общий рост составил 13 процентов, по итогам первого квартала текущего года. В общей сложности, за первые шесть месяцев 2018 года, все рекламные площадки смогли заработать более 213 млрд рублей. По оценке специалистов, рынок рекламных услуг в России продолжит расти и далее, не смотря на разразившийся экономический кризис в стране.

О чём может это говорить? Если восстанавливается рынок рекламных услуг, то следом стоит ждать восстановления уровня продаж, по крайней мере, в сети Интернет.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Старый 23.08.2018, 20:00
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Конечно, в инете все больше и больше людей
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход