MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.08.2018, 15:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Несмотря на то, что британское подразделение германского банка Deutsche Bank отправило письмо в адрес правительства Российской Федерации 27 июня, об этом стало известно из мировых СМИ только сейчас. В частности, о тексте послания рассказали журналисты из издания "Ведомости". В документе представители Deutsche Bank указывают на то, что аналитики кредитной организации провели анализ предоставляемых услуг правительству РФ, а так же весь пакет документов, применяемых в рамках "Know your customer". Если переводить дословно, то, получается - "Знай своего клиента".

Данное соглашение подразумевает под собой идентификацию клиента. Так же, предоставляемые документы служат для того, чтобы предотвратить отмывание денежных средств, заработанных преступных путём, и финансирование террористических ячеек. Согласно политике банка, а так же требованиям регулирующих органов, Deutsche Bank должен постоянно обновлять информацию о своих клиентах. По этой причине, правление кредитной организации обязано затребовать от правительства Российской Федерации, дополнительный пакет документов. Как отмечается в послании, невозможность получить актуальную информацию о правительстве России, может потребовать прекратить все деловые отношения между Deutsche Bank и государственными органами РФ.

В письме дирекция германского банка просит правительство Российской Федерации связаться по данному вопросу, в течение месяца, после того, как было получено уведомление. Если ответа так и не будет, то правление крупнейшего германского банка будет вынуждено прекратить все деловые отношения с правительством России.

Письмо в адрес высших должностных лиц РФ было отправлено 27 июня. Ответ должен был быть отправлен до 27 июля. Но германские банкиры его так и не получили. Срок ультиматума истёк. Что будет дальше? Думаю, что ответ очевиден.

В Министерстве финансов РФ подтвердили факт существования такого послания. Но комментировать ситуацию в министерстве отказались. Как заявляют правительственные источники, похожих требований от крупнейших западных банков не поступало.

Пока не поступало.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход