MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2018, 11:10
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



В правительстве рассказали, где будет курс рубля через год.
Российский рубль теряет свои позиции, но это не является негативным событием. Конечно в данном случае потребитель проигрывает, но зато предприятия экспортирующие сырье в профите. Крупный бизнес в России имеет влиятельное промышленное лобби в правительственных кругах. Вполне возможно, что именно поэтому Министерство финансов не считает курс национальной валюты низким и приобретает иностранную валюту относительно интересов бюджета, а также крупнейших экспортирующих предприятий.

Девальвация, эффект от которой был заметен в 1998-2001 г.г., а также в 2014-20015 г.г. говорит о том, что когда государство приобретает иностранную валюту в резерв, то стоимость национальной валюты будет падать. А вот до какого уровня будет его снижение, даются разные предположения. В правительстве имеется свой официальный прогноз.

Со слов министра экономразвития Российской Федерации Максима Орешкина, курс российского рубля в следующие 12 месяцев будет хуже предыдущих оценок, хотя свои прогнозы по этому показателю на конец следующих двух лет и далее Министерство экономразвития кардинально не изменит - как и прогнозировалось, через год национальная валюта укрепиться относительно текущих показателей.

«Наши ожидания сфокусированы на том, что в следующие двенадцать месяцев ... российская валюта продолжит снижение, но в основном прогнозы которые давались нами ранее, например показатели на конец следующих двух лет и далее, у нас кардинально не изменятся, по причине того, что нами не замечено каких-то таких фундаментальных факторов, чтобы наши прогнозы изменились», - пояснил Орешкин.

Национальная валюта ослабнет по отношению ранее данных оценок, но не относительно текущих его показателей.




По материалам: https://www.profinance.ru/news/2018/0...herez-god.html

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход