MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 23.08.2018, 08:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Union Bank AG из Лихтенштейна планирует выпустить цифровую валюту, стоимость которой будет привязана к швейцарскому франку. По словам представителей банка, это первый подобный случай в истории.

Union Bank AG — первый лицензированный финансовый институт в мире, который запустит собственную криптовалюту. Сперва руководство банка собирается распределить токены — ценные бумаги (security-токены), позволяющие инвесторам получать дивиденды, а затем выпустить банковскую криптовалюту, курс которой будет привязан к цене швейцарского франка (CHF).

«Наша цель — стать первым в мире блокчейн-банком и разработать уникальные решения по повышению эффективности, снижению расходов и созданию новых коммерческих возможностей для наших клиентов и партнеров», заявил председатель совета директоров Union Bank AG Мохаммад Ханс Дастмалчи.

Сообщается, что банк будет работать с блокчейн-стартапом из Швейцарии Verum Capital AG, который поможет перевести все банковские процессы на распределенный реестр. Компании намерены полностью интегрировать возможности блокчейна и криптовалют с традиционными банковскими услугами.

Примечательно, что на прошлой неделе крупнейшая криптовалютная биржа Binance совместно с базирующейся в Лихтенштейне биржей цифровых активов (LCX) объявила о запуске платформы Binacne LCX для торговли криптовалютами в паре с фиатными валютами, такими как швейцарский франк и евро.

Напомним, начиная с марта 2018г, банк Лихтенштейна Frick начал предоставлять своим клиентам возможность покупать биткойны, эфиры, лайткойны, bitcoin cash и ripple, а также поообещал защитить их криптовалютные сбережения от кибератак с помощью холодного хранения.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 24.08.2018, 14:17
#2
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 337
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Напомним, начиная с марта 2018г, банк Лихтенштейна Frick начал предоставлять своим клиентам возможность покупать биткойны, эфиры, лайткойны, bitcoin cash и ripple, а также поообещал защитить их криптовалютные сбережения от кибератак с помощью холодного хранения.
а вот это уже интересно... если банки будут поддерживать криптолихорадку - то капитализация будет расти все больше и больше
Material вне форума
Старый 24.08.2018, 14:18
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Material Посмотреть сообщение
то капитализация будет расти все больше и больше
она и так растет если смотреть историю целиком
ILNAR-88 вне форума
Старый 24.08.2018, 14:58
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ILNAR-88 Посмотреть сообщение
она и так растет если смотреть историю целиком
лично я считаю что капитализация биткоина, да и вообще всей крипты еще очень и очень маленькая, поэтому пока тема еще свежаю все, включая банки и т.д. хотят хайпануть в этом
TauntBill вне форума
Сказали спасибо:
ILNAR-88 (24.08.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход