MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.08.2018, 04:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Информационное агентство "Азия-Плюс" сообщило, что Главное антикоррупционное управление Таджикистана на своём сайте вывесило объявление об открытых вакансиях в своих многочисленных подразделениях, указав реальную зарплату для кандидатов в размере не более 85 долларов в месяц в среднем (это чуть более 800 сомони в местной валюте).

Конечно, многие в курсе, что Таджикистан - это бедная страна, но даже в ней прожить одному человеку на эти 85 долл. США в месяц будет крайне сложно (не говоря уже о том, что если у человека есть своя семья), поскольку те же продукты питания там не раздают за бесплатно и стоимость, например, килограмма говядины в Душанбе может достигать 5-6 долларов США. Да, летом таджикские овощи и фрукты относительно дешевы, но с наступлением осени они сразу дорожают чуть ли не в разы - так торговцы отбивают свои летние потери прибыли.

Поэтому такая низкая зарплата борцов с коррупцией просто удивляет - по сути она наоборот толкает их на взятки. Кстати, требования к соискателям находятся на довольно высоком уровне. Так, кандидат, должен иметь диплом юриста или экономиста, хорошо владеть всеми параграфами местной Конституции и иметь четкие представления и о других законах этой южной республики, чтобы он мог применить их на практике. Также большим плюсом для такого претендента будет хорошее знание компьютера и международного права. Кроме того, он обязан говорить на таджикском, помимо владения русским или каким-либо ещё иностранным языком.

Людей набирают на должности руководителей, инспекторов, в секретную часть и отделы делопроизводства.

Сообщается, что больше всего (аж 92 долл. США!) обещают платить помощнику Директора этого антикоррупционного управления в Душанбе. В областях зарплата будет ещё меньше - не более 60 долл. США - мол и на это проживете, привыкайте.

Кстати, один из руководителей этого Управления, а именно г-жа Хокими недавно, выступая перед своими сотрудниками на одном из больших совещаний, заявила, что коррупция не побеждается большими зарплатами или сильным наказанием за неё. И в пример, привела почему-то Сингапур, мол там зарплаты большие, а люди всё равно берут взятки.

Вот только интересно, что откуда она взяла такую информацию, ведь по данным Transparency International, Сингапур в прошлом году занял 6 место по уровню коррупции, а Таджикистан 161! И это всего из 180 обследованных этой организацией стран. Как после этого они планируют искоренять у себя это зло, то не очень понятно, раз данные у них какие-то уж прямо "кривые"! У этих таджикских "борцов" с коррупцией.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b7df17c48419
OPLOTT вне форума
Старый 23.08.2018, 14:06
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 101
Благодарностей: 16
Я вот прочитал заголовок. И думаю, а не прибавиться ли коррупции с такими ЗП
Phoenix victory вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 17:53
#3
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Это даже меньше 100 долларов...
AlexBet вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (23.08.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход