MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.08.2018, 14:05
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
FXGeneration - fxgeneration.cc


После покупки Nervana, Mobileye и Movidius корпорация планирует присоединить к себе разработчиков моделей глубокого обучения для любых платформ проекта Vertex.ai.

Планируется, что все семь специалистов Vertex.ai перейдут в группу разработчиков ИИ в Intel, где будут работать над доработкой своего движка PlaidML, помогающего развертывать модели ИИ на устройствах Linux, MacOC и Windows с поддержкой компилятора для систем машинного обучения nGraph.

Данная сделка для Intel является еще одним шагом на пути к захвату рынка искусственного интеллекта, объем которого оценивается в $200 млрд. По мнению вице-президента компании Навина Шеной, ИИ-рынок обладает «крупнейшими возможностями за последние 50 лет».

На сегодняшний день, как отметил вице-президент Intel, компания охватывает 20% этого рынка. В своем заявлении в ходе выступления на ежегодной конференции Data Centric Innovation Summit он подчеркнул, что стратегия компании заключается в приближении новой эры технологий дата-центров.

Экс-глава компании Брайан Крзанич также утверждал, что в центре стратегии Intel находятся данные, в то время как технологии ИИ подразумевают обработку огромных массивов данных.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 23.08.2018, 11:14
#2
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 199
Благодарностей: 34
Может в скором времени искусственный интеллект будет нам отбирать хайпы по каким-то там своим вычислениям. Но думаю что он вообще будет катенгорически против вложений в псевдохайпедрин
Роман Злотый вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход