MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2018, 19:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Спикер Совета Федерации России г-жа Матвиенко дала интервью журнала "Международная жизнь", в котором она затронула вопрос неравной оплаты труда женской половине нашей страны.

Во-первых, она похвалилась, что прогресс по этому направлению (повышение зарплат у женщин - прим.) нас всё же имеется. Так, если в 2005 году средняя зарплата у женщин нашей страны составляла лишь 60% средней зарплаты мужской части, то на настоящий момент этот показатель подтянулся до цифры 74%, то есть за 13 прошедших лет он вырос на 14%.

Однако, такое состояние дел ничуть её не успокаивает и она считает и такой разрыв в зарплатах чувствительно большим и несправедливым. Она согласна с данными статистики, что на должностях с высокой зарплатой у нас уже традиционно меньше женщин, чем мужчин, однако, порой факты говорят нам, что за одну и ту же работу нашим женщинам часто платят меньше, чем мужчинам и с этим она готова бороться и дальше.

Так как же она собирается исправлять ситуацию в этой в сфере оплаты труда женщин к лучшему? На это вопрос она ответила уже с государственной позиции, что в качестве спикера СовФеда она будет оказывать поддержку любым новым предложениям в этом направлении плюс призвала профсоюзы также содействовать женщинам в решении этой проблемы.

Она также напомнила, что в России грядёт скорая цифровизация и она не должна ухудшить положение женщин с достойной оплатой труда. На это должны обращать внимание руководители компаний и других организаций России.

О себя можем добавить, что, конечно, высокие слова о достойной зарплате за выполненный труд женщин первые лица России должны время от времени произносить, но за ними всегда нужны дела, а вот с ними пока у нас неважно. И наверное в этом вопросе уже самим женщинам надо быть поактивнее и требовать равной оплаты труда с мужчинами - в нашем обществе, сожалению, иначе никак не получится.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5b7980c093e1d
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход