MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.08.2018, 16:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Китайский гигант электронной коммерции JD.com запустил платформу "блокчейн-как-услуга" наряду со своим первым приложением, которое в цифровой форме отслеживает корпоративные инвойсы для одного из крупнейших публично торгуемых страховщиков в Китае.

Согласно пятничному заявлению JD.com, приложение перемещает данные инвойса для Pacific Insurance в распределенную сеть на каждом этапе цикла выпуска, автоматизируя процесс и делая его видимым для всех участников.

Инвойсы, более известные в Китае как «Fapiao», играют важную роль в стране среди предприятий в качестве справочной информации для бухгалтерского учета и для вопросов налогообложения.

Как объясняет гигант электронной коммерции, целью приложения является повышение эффективности эмиссии и оптимизация процесса учета путем сохранения данных инвойсов в распределенном реестре.

Приложение является первым вариантом использования для Blockchain Open Platform от JD.com, которая также была анонсирована сегодня.

Продукт "блокчейн как услуга" который был выпущен через несколько месяцев после того, как в апреле фирма объявила о своих планах касательно него, предназначен для оказания помощи предприятиям, которые хотят разрабатывать свои собственные блокчейн-приложения, в том числе для отслеживания информации о цепочке поставок, благотворительных пожертвований, подлинности сертификатов и оценки имущества.

Ранее JD.com анонсировал несколько пробных блокчейн-программ в рамках своих собственных подразделений.

В марте фирма заключила сотрудничество с австралийским производителем говядины, чтобы отслеживать информацию о цепочке поставок импортной говядины на своей платформе с использованием технологии блокчейн. Ранее сообщалось, что подразделение финансовых услуг JD планировало выпустить свои ценные бумаги с использованием технологии блокчейн и в партнерстве с местным банком и брокерской фирмой.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход