MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.08.2018, 18:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

По данным исследования, проведенного немецким Рейнско-Вестфальским техническим университетом Ахена, веб-скрипт на основе Java Coinhive, который использует аппаратное обеспечение посетителей веб-сайта для майнинга криптовалют, приносит 1271 или 1,18% монет Monero (XMR), добытых за месяц.

Исследование, проведенное группой специалистов в области коммуникаций и распределенных систем, показало, что в течение четырех недель Coinhive добыл монет Monero на 250 000 долларов. Для проведения своих исследований авторы разработали новый метод для определения майнинг-кода и проверили набор доменов .com/ .net/ .org и список топ-сайтов по рейтингу Alexa.

Данный метод обнаружил, что популярные инструменты для обнаружения сайтов, на которых запущен код Coinhive, например NoCoin, неэффективны в 82% случаев.

Coinhive был создан в прошлом году с целью предоставления определенного дохода для сайтов, предлагающих бесплатный контент или услуги. Он работает как скрипт на веб-сайте и использует аппаратное обеспечение посетителей, чтобы майнить криптовалюту (в основном Monero), в то время как пользователи просматривают сайт. Треть средств от добычи идет разработчикам скрипта, а остальную часть получает веб-сайт.

Однако Coinhive замедляет работу компьютера и увеличивает счета посетителей сайта за электроэнергию. Большая проблема заключается в том, что Coinhive используется хакерами для майнинга Monero только для себя. Криптоджекеры взламывают веб-сайты, чтобы установить на них Coinhive, получая при этом прибыль от добычи. Исследование, проведенное в начале этого года, показало, что сервис по возможности выбора включить или отключить Coinhive практически не используется.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход