MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.08.2018, 11:26
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 258
Благодарностей: 32

Американский пивной магнат – компания ​Constellation Brands, на российском рынке продукцию которого представляет пиво Corona, решили вложить заработанные на продаже пивной продукции 4 миллиарда долларов в покупку акций канадской фирмы Canopy Growth, специализирующейся на легальной продаже марихуаны, которая имеет большой спрос у жителей США и Канады, если учитывать что по итогам 2016 года на покупку марихуаны американцы потратили более 53 миллиардов долларов, в том числе и на медицинские нужды (разрешение на такую покупку имеется в 26 штатах США).
Также, приобретение марихуаны легализовано в Италии и Чехии.
В Португалии и Австрии, например, марихуана разрешена к применению лишь в небольших количествах в специально отведенных местах.

Canopy Growth продаст американским пивоварам 104,5 миллиона своих акций, что составит 38%.
А в следующие три года Constellation Brands приобретет еще акций на три с половиной миллиарда долларов.

[FONT=&quot]Плюсом к покупке акций американская компания приобретет право занять в совете директоров Canopy Growth четыре кресла из семи.
Однако штаб-квартира короля канадской марихуаны не покинет территории Онтарио.


Специально для форума mmgp.ru
Forever37 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход