MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2018, 21:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Альткоины показали, что они являются намного более спекулятивным и волатильным активом по сравнению с биткоином. Сформировались несколько отдельных групп альткоинов, которые можно выделить по величине потерь от максимума.

По данным Onchainfx.com, потери можно разделить на три грубые группы. Наиболее драматичной является группа с потерями выше 90% или даже выше 95%. Этот уровень потерь означает, что однажды актив потерял около 80%, а затем еще 80% от уже сниженной цены.

Такие потери, особенно для тех, кто сделал покупку на пике, могут быть личной финансовой катастрофой. В эту категорию попали некоторые известные альткоины. XRP в настоящее время потерял 93% от максимума. Cardano (ADA) утратил 93% цены, а MIOTA - 92%.

Существует еще одна группа монет - с потерями от 80 до 90% своей стоимости. EOS, несмотря на критику, снизился на 80% от своего максимума. Среди других активов, потерявших от 80% до 90% своей стоимости, можно выделить Bitcoin Cash (BCH) - минус 88%, DogeCoin - минус 87% и токены наподобие OmiseGo (OMG).

Следующая группа монет включает активы с потерями от 70% до 80% от максимальной цены. Stellar Lumens (XLM) относится к этой категории с потерей 77%. Decred (DCR) снизился на 70% от своего пика. Ethereum Classic (ETC) потерял около 75% (монете помог ожидаемый листинг на Coinbase).

Bitcoin снизился на 68% от своего максимума, но если сравнивать с ценой августа прошлого года - BTC прибавил 58%.

Самый большой страх теперь заключается в том, что для многих альткоинов их существование может закончиться своеобразной капитуляцией, так как падающая цена может вызвать панику при отсутствии поддержки в виде покупки.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход