MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 664,818 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2018, 11:55
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Крупнейший железнодорожный оператор Японии компания Japan Railway East (JR East) планирует начать использование беспилотных поездов.

Об этом сообщила газета “Иомиури”.

По данным издания, это касается поездов на одном из самых загруженных направлений японской столицы – кольцевой линии “Яманотэ”, а также скоростных поездов синкансэн. Работа в этом направлении связана, в первую очередь, с острой нехваткой машинистов и проводников, которую начнет в ближайшие годы испытывать компания, поскольку солидный пласт сотрудников – люди пожилого возраста, которые вскоре завершат свою карьеру.

Железнодорожный оператор уже сформировал специальную группу разработчиков, призванную ускорить развитие и создание соответствующих технологий, необходимых для того, чтобы поезда двигались на автопилоте.

На первой стадии планируется сохранить использование кондукторов в таких составах: на случай непредвиденных ситуаций все же необходимо будет вмешательство человека. В перспективе же корпорация рассчитывает представить поезда, которые будут полностью лишены человеческого персонала.

В компании в то же время признают, что для полноценного, а главное, безопасного функционирования таких поездов необходима кооперация с другими вовлеченными в отрасль компаниями.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход