MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 07.08.2018, 22:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



«Почта России» разрешила россиянам получать заказные письма и посылки в почтовых отделениях без предъявления паспорта и заполнения извещений. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей организации.

В «Почте России» уточнили, что пока это пилотный проект, который стартовал в 18 регионах. Для получения письма или посылки жителям России потребуется только электронная подпись. Это позволит внести паспортные данные и номер телефона клиентов в базу «Почты России».

Чтобы получить посылку или письмо получателю достаточно назвать свои фамилию, имя и отчество или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. Новое правило касается всех отправлений, которые не требуют оплаты.

В «Почте России» добавили, что также для получения письма или посылки клиент должен будет назвать свой номер телефона, на который оператор отправит код подтверждения. Получателю придет SMS или push-уведомление в мобильном приложении почты с кодом, который необходимо назвать оператору.

Собственную электронную подпись можно завести в почтовом отделении или заполнить регистрационную форму на сайте ведомства, пояснили в «Почте России».

Ранее ведомство отмечало, что использование электронной подписи позволяет в пять раз сократить время выдачи отправлений. При этом вес и размер заказа значения не имеют.

Источник
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход