MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 07.08.2018, 20:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Министр промышленности и торговли России г-н Мантуров в интервью для "КП" заверил, что в России вряд ли у людей предпенсионного возраста смогут возникнуть какие-либо проблемы с их трудоустройством, поскольку рабочих рук у нас в стране сейчас не хватает. Конечно, такие заверения он дал не просто так, а в связи всё ещё висящей угрозой повышения властями нашей страны возраста выхода на пенсию для женщин - с 63 лет, а для мужчин - с 65 лет и этот вопрос окончательно должен быть решен уже этой осенью.

Как признался корреспонденту "Комсомольской правды" г-н Мантуров: "В России не хватает рабочих рук в компаниях и на производствах. Но основной головной болью здесь является то, что люди в большинстве своём никуда не хотя ехать со своего местожительства и например, их руки нужны сейчас на Дальнем Востоке, а они сидят здесь, в Центральной России, где рабочих ресурсов у нас с избытком. Поэтому мы продолжим мотивировать людей к таким дальним переездам, а это подразумевает как их переобучение, так и выплату компенсации за переезд и этой работой сейчас мы занимаемся совместно с Минтрудом России".

Правда следующим неприятным моментом от корреспондента "КП" стал вопрос для него насчет, того, что не каждый предпенсионер сможет вот так просто сесть и выехать скажем откуда-нибудь из Ивановской области в тот же Хабаровский или Приморский края - мол у людей здоровье уже не то, да и годы тоже немолодые. На что г-н Мантуров не моргнув глазом тут же парировал, что а, мол тогда надо трудоустраивать людей в своем же регионе, пусть это будет даже то же Иваново, где всегда была, есть и скорее всего и долго ещё будет массовая безработица. Раз за многие предыдущие годы не смогли решить с ней вопрос.

"Наши предпенсионеры готовы осваивать новые специальности или становится наставниками для молодых", - резюмировал министр промышленности и торговли нашей страны и как говорится просто и незатейливо, а если ещё короче, то: "Ноу проблем, господа!"

Напомним, что законопроект по повышению пенсионного возраста в России уже ждёт в Думе решения по нему нашими депутатами и предположительно в октябре этого года он должен будет пройти третье, окончательное чтение, а потом поступить на утверждение в Совет Федерации. Также известно, что из-за этого законопроекта рейтинги президента РФ и главы нашего правительства в последнее время значительно упали, ведь люди в большинстве своем даже и предположить не могли какой "подарок" им готовят власти сразу после выборов главы государства.

Кстати, 12 регионов России уже отказались поддержать это планируемое повышение пенсионного возраста в России и это нам о многом говорит...

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5b69b93d2afaa
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход