MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2018, 03:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




"РГ" рассказала историю, как одна жительница коммуналки из Екатеринбурга, устав убирать за соседей решила просто заработать на них денежную компенсацию, но правда официальным путем - через суд.

Дело в том, что проживая в одной из комнат трехкомнатной квартиры, Татьяне (а так зовут эту женщину) приходилось попутно убирать ещё и за двух её соседей-мужчин и в конце концов это ей порядком надоело. Сколько бы она не просила их мыть за собой хотя бы в туалете и ванной, они эти просьбы постоянно игнорировали и лишь изредка брали в руки веник и швабру, а между тем, даже простая уборка стоит всё-таки денег хотя бы на покупку чистящих средств, не говоря уже про сам труд клинера.

В итоге, устав упрашивать своих соседей производить уборку общих мест пользования, она собрала имеющиеся у него чеки на моющие средства, написала судебный иск и отправилась с ним в один из районных судов Екатеринбурга.

Судья хоть и удивилась такому необычному кейсу, но иск к рассмотрению приняла и назначала слушанье этого дела на конец 2017 года. Стоит отметить, что Татьяна не поленилась и в иске указала, что по её подсчетам, за последние 4 года она мыла места общего пользования в этой коммунальной квартире не менее 200 раз, и каждую свою такую уборку она оценила в 220 рублей. А с учетом потраченных ей своих моющих средств, она затребовала с ответчиков почти 47 000 рублей в качестве компенсации её трудов.

Кроме того, истица попросила суд установить график уборки мест общего пользования в этой квартире, ну как бы для солидности и чтобы мужчины наконец вняли её требованиям.

Сообщается, что суд удовлетворил её требования лишь частично и как говорят: по минимуму - на 1300 рублей. Почему так мало? А просто именно на эту сумму Татьяна смогла найти старые чеки за покупку чистящих средств. Но вот в главном её требовании, то есть оплатить её работу в течение последних 4-х в этой квартире на сумму чуть более 44 000 рублей, то судья ей отказала сославшись на то, что её слова голословны, а надо было всё фиксировать хотя бы письменно или же приложить к иску, например, фотофиксацию грязи в этой квартире.

Другими словами, Татьяне вместо ругани с мужчинами, надо было самой составить график уборки помещений, в котором бы её соседи расписывались, тем самым подтверждая выполненную ими работу, однако, не додумалась она до такой фиксации своих действий: - что тут ещё скажешь? А просто слова эту судью не устроили, поэтому в компенсации за труд, "бедной Тане" и отказали.

Впрочем, Татьяна не сдалась и попробовала обжаловать решение районного суда в областном суде этого региона, но и там потерпела неудачу - 1300 рублей не тронули, а в компенсации 44 000 рублей также отказали.

В общем дело о плохой уборке коммунальной квартиры нашей судей с Урала не особо впечатлило и по-большому счету они заняли сторону здоровых мужиков, которых видимо с детства не приучили к чистоте. Хотя с другой стороны, теперь Татьяна получила опыт тяжбы по таким делам и есть высокая вероятность того, что всё же в будущем она его применить снова, ведь разводить антисанитарию в квартире, в которой живешь совсем нет никаких причин. Самому неприятно, ведь так же?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b64d96b8f8c4
OPLOTT вне форума
Старый 05.08.2018, 13:49
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Я поддерживаю Татьяну в этом вопросе, потому что проживание в коммунальной квартире требует от всех жильцов выполнение обязанностей по санитарной уборке общих мест пользования. Хотя ее иск был удовлетворен не полностью, Татьяна получила опыт в судебном разбирательстве.
belovitzkaja вне форума
Старый 05.08.2018, 15:41
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Картинка прикольная
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход