MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2018, 13:09
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Баржа с херсонскими арбузами на подходе: когда и где можно купить ягоду по дешевке


Стало известно, когда в Киев прибудет баржа с херсонскими арбузами

Баржа с арбузами прибудет из Херсонской области в Киев 10 августа. Об этом сообщил директор предприятия Южный экспорт ЛТД Александр Мусиенко, сообщает издание Агроинсайдер.

По его словам, сначала баржу собирались отправить 25-26 июля, но помешали дожди. Теперь отправку назначили на 5 августа.

Мусиенко отметил, после 10 августа арбузы можно будет увидеть на прилавках киевских супермаркетов. Он рассказал, что это будет вторая после многолетнего перерыва доставка арбузов в Киев по Днепру. При этом способ доставки по воде хоть и более продолжительный, но груз не портится, как при транспортировке автотранспортом. В этом году в Киев отправят четыре баржи с ягодами.


Доставка арбуза баржами дешевле, чем автотранспортом, и в прошлом году первая же баржа с херсонскими арбузами существенно сбила цену на ягоду в Киеве. Конечно, если везти автомобилем, то всего сутки — и арбуз уже в Киеве. Однако с нашими дорогами в конце пути получается до 10% брака. А баржей хотя арбуз везется дольше, но на воде нет ям, и все приходит в целости и сохранности.

После 10 августа арбузы можно будет купить в сети супермаркетов «Сильпо».


Ранее рассказывали, как отличить безопасную ягоду от «хранилища нитратов». Дело в том, что нитраты и другие ускорители роста не имеют вкуса и запах, и обнаружить их можно только с помощью качественного химического анализа. Но характерные признаки на самой ягоде помогут уменьшить вероятность покупки «сладкой опасности», утверждают специалисты.

На то, что арбуз безопасен должно указать желтое пятнышко на одном из его боков – именно этим местом плод долго соприкасался с землей, пока рос. Значит, никакими ускорителями роста его не «накачивали».




Источник
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход