MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2018, 00:01
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Сейчас афоном никого не удивишь, зато можно удивить отсутствием кредита.

Подавляющая часть нашего населения погрязла в догах. По тому данная статья будет как нельзя полезна.
По данным Объединённого кредитного бюро задолженность только по кредитам перевалили за число 12 триллионов рублей. Это только кредиты, сейчас же набирают всё большую популярность фирмы микро займов. То есть цифра гораздо больше. Как раз в таких “конторах” можно взять займ до 50 000 рублей при наличии лишь одного паспорта.

Такие займы выдают в примерно за десять минут без особой бумажной волокиты. Но процент обычно превышает 700% в год со всеми штрафами и пениями. Обычно конечно берут займ на срок от нескольких дней до нескольких месяцев но обычно такие займы оказываются просроченными.


Как только контора или банк где вы заняли деньги видит, что вы его не выплатите, да и вообще пытаться, что либо с вас вытряхнуть бесполезное дело, они продают долговые обязательства коллекторам. У коллекторов одна цель, сделать так что бы вы заплатили и очень хорошо если вы заплатите всю сумму займа + штрафы, пении и всё остальные издержки. Коллекторы это не люди, это звери и если вы не заплатите то они останутся голодными (так как они работают за процент от того сколько вы заплатите денег). Но от коллекторов можно достаточно просто избавиться.

В самом начале мне звонили всякие тетки которые по идеи должны проходить курс психологии, но на деле этого нет. На деле мне звонили бабищи, которые своей тупостью и голосом вызывают желание повесится. Они работают по определенному алгоритму, спрашивают полное имя, дату рождения и информируют о задолженности. Потом прямо спрашивают, когда буду платить. Мне много прямо грубили, обзывали, унижали но это всё фигня. Больше жалко те нервные клетки, которые я потерял в ходе разговоров и накручивании себя. Они могут поставить вас на прозвон, тогда звонки будут идти каждый час. Если и это не поможет, то будет направлена выездная бригада.
Что делать что бы такого не было?

Коллеторы грубым образом работают только с теми, кто вообще не платит и угрожают только тем, кто вообще не платит. Я должен 70 000 рублей, каждую пятницу я стабильно платил по 1000 рублей в счет уплату долга. Что это дало? То что звонки были раз в день, потом раз в 2 дня, преимущественно вечером.
Когда звонили я говорил всё по шаблону, сначала вопрос: Вы такой то такой то, бла бла да это я.

Коллектор: Когда выплатите свой долг?
Я: У меня сейчас трудности с работой, но я её ищу, перебиваюсь случайным заработком. От своего долга и обязательств не отказываюсь и сколько могу кладу деньги в счет уплаты долга.

На этом обычно разговор заканчивается, обычно еще спрашивают смогу ли к пятнице выплатить весь долг что очень тупо после того что я им сказал, но на такое говорю что нет. Обычно после такого “Мастер по взыскиванию долга” сливается.
Весь смысл в том что: они видят что я работаю, обслуживаю долг, тратить время на меня они не будут, отправлять выездную бригаду они тоже не будут, ставить на прозвон просто смысла нет – вообще выплачивать нечего не буду. В случае чего, в суде если он будет в чем я сильно сомневаюсь, скажу что платил сколько мог стабильно и нечего мне не будет.

Если пусть даже платить не по 1000 рублей, а чуть меньше то проверено, что ко мне не приедет зверье, которое будет замки клеем заливать, расписывать дверь, пугать меня и моих соседей, тарабанить в дверь. Что никто не будет поджидать меня у моего дома, постоянно названивать и трепать мне нервы, мешая тем самым работать и вообще трезво мыслить. Никаких смс в духе: “Верни долг и спи спокойно” или каких либо угроз реальной расправы надо мной или моих близких.


Данная тема работает и проверена. 1000 рублей это не много, ну пусть даже чуть меньше по 700 рублей это не такие большие деньги. Ну я например не курю и не пью, что мешает перестать курить вам? Вот и деньги и нервы в порядке, а что самое главное всё живы и здоровы. Так как историй когда коллекторы учиняют реальную расправу полно. Чуть подробней я писал в другой статье.

Важно: если сумма долга больше 10 000 рублей, то внесение суммы по 100 рублей в неделю, не особо поможет. В таком случае я рекомендую вносить не меньше 700 рублей каждую неделю без задержек. Это очень важно! Они видят, когда приходят платежи, они должны видеть стабильность, а не просто разнобой, когда есть день тогда и внес. Не пытайтесь грубить им, им нечего не стоит нажать пару кнопок и добавить вас в черный список. Тогда звонить вам будут без конца, даже если вы вносите платежи. Всегда берите трубку когда вам звонят, не нужно сбрасывать или брать трубку и сразу её класть. Это повлияет на то попадете вы в ЧС или нет. Если они к вам будут не всегда дозваниваться, к вас может приехать бригада, она вам надо? Если вы платите, если вы адекватный и вами можно вести разговор, к вам бригада никогда не приедет, как в моем случае. Это значит что, я никогда не стану тем чуваком которого забили коллекторы прямо на улице. Ну и не нужно будет постоянно тратить деньги на моющие средство, что бы отмыть свои двери, постоянно названивать в милицию, что кто то в черной куртке требует с меня деньги.

Еще не мало важный вопрос: сколько это будет продолжатся? У меня уже 2 месяц, но если почитать форумы, комментарии, видео, то можно заметить что таким образом всё длится по несколько лет. Платите ли вы банку или коллекторам, никому тратить на вас время, которое можно потратить, что бы какой-то Вася продал единственную квартиру, лишь бы от него отвязались. Но если долг действительно большой, если половину долга составляют пении и штрафы, то всегда можно собрать необходимые документы, нанять юриста и подать в суд. Тогда по решению суда часть штрафов снимут вовсе, что означает уменьшение вашего долга и что самое главное сумма долга уже не увеличиваться. Но в моем случае это не нужно. Сколько у банка взял когда мне это было реально нужно, столько и с процентами и отдам.

------------------------
Автор: bembipro
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Уникальность: 100% по данным text.ru
bembipro вне форума
Старый 05.08.2018, 19:28
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как избавится от коллекторов?

Цитата:
Сообщение от bembipro Посмотреть сообщение
Если они к вам будут не всегда дозваниваться, к вас может приехать бригада, она вам надо?
мда...бригада кого? мосгорсвета или колхоза "заря"?! статья на мой взгляд написана со стороны коллекторов, что бы облегчить им работу. если у человека платить нечем, откуда он будет находить деньги на платежи?
zarubin вне форума
Старый 05.08.2018, 22:53
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Автор темы Как избавится от коллекторов?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
мда...бригада кого? мосгорсвета или колхоза "заря"?! статья на мой взгляд написана со стороны коллекторов, что бы облегчить им работу. если у человека платить нечем, откуда он будет находить деньги на платежи?
Приедут 2 ***** и будут тебе в дверь тарабанить. Всех соседей на уши поставят и не отвалят копа не заплатишь всё. 700 рублей в неделю для работающего человека не проблема. Или лучше когда к тебе домой коктель молотова бросят? Или изобьют? Только у меня в родном городе 9 случаев было что бы избивали и именно коллекторы, из них никого не поймали и это только то что написали заявления. Кстати мне это сосед мент рассказал.
bembipro вне форума
Старый 06.08.2018, 04:30
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как избавится от коллекторов?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
..бригада кого?
Саша Белый с сериала
The Flash вне форума
Старый 07.08.2018, 08:43
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Как избавится от коллекторов?

Мозги нужно иметь, чтобы не лесть в такие займы.
Shalom вне форума
Старый 12.08.2018, 15:50
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как избавится от коллекторов?

Цитата:
Сообщение от bembipro Посмотреть сообщение
Приедут 2 ***** и будут тебе в дверь тарабанить. Всех соседей на уши поставят и не отвалят копа не заплатишь всё. 700 рублей в неделю для работающего человека не проблема. Или лучше когда к тебе домой коктель молотова бросят? Или изобьют? Только у меня в родном городе 9 случаев было что бы избивали и именно коллекторы, из них никого не поймали и это только то что написали заявления. Кстати мне это сосед мент рассказал.
как страшно жить...лучше вообще тогда кредитов не брать и надеяться только на свои кровные...
п.с.:а мент сосед правильно все сказал. а то наберетесь кредитов, а им потом показатели своими заявами портите
zarubin вне форума
Старый 17.08.2018, 05:53
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Как избавится от коллекторов?

Увы, пока люди берут бездумно и без финансового обеспечения кредиты, услуги коллекторов будут востребованы.
zlobikus вне форума
Старый 19.08.2018, 15:30
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как избавится от коллекторов?

странно только почему банки не хотят решать вопрос в законном русле. перепродажа долга или оплата коллекторов - это потеря так же немалых денег...
zarubin вне форума
Старый 24.08.2018, 12:52
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 95
Благодарностей: 19
Как избавится от коллекторов?

Избавиться от коллекторов можно либо криминальным путем.(шутка)
А так заплати и спи спокойно. Тем более если есть семья которую могут терроризировать
Karamellka SV вне форума
Старый 26.08.2018, 12:40
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как избавится от коллекторов?

Karamellka SV, некоторым уникумам все равно на свою семью и то что ее будут терроризировать...
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход