MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2018, 16:16
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Какая фирменная оболочка смартфонов самая лучшая: опубликовали рейтинг



В погоне за производительностью своих смартфонов разработчики не только наращивают мощность железа, но и модифицируют операционную систему. Разработчики бенчмарка Master Lu Benchmark протестовали свежие версии наиболее популярных графических оболочек и обнародовали рейтинг их производительности, который, к слову оказался довольно неожиданным.

Об этом сообщает Gizguide.

Все протестированные устройства оценивались по ряду параметров: скорость включения смартфона, загрузки веб-страниц, копирования файлов и других повседневных операций. Кроме того, измерялась скорость анимации при использовании рабочего стола и прокрутки фотографий в галерее.

Разумеется, не обошлось и без измерения производительности отдельных приложений. На основании полученных данных и был составлен сводный рейтинг производительности популярных графических оболочек на базе Android.



Первое место получила Hydrogen OS, под управлением которой работают смартфоны марки OnePlus. EMUI от Huawei заняла вторую ступеньку виртуального пьедестала почета, а замыкает тройку лидеров Smartisan OS, которая устанавливается на устройства одноименного бренда.



Популярная MIUI, разработанная компанией Xiaomi, смогла занять лишь четвертую строчку рейтинга, опередив детище Oppo под названием Color OS. Примечательно, что лишь на шестой позиции расположилась корейская операционка от Samsung – Experience, которая смогла обогнать чистый Android, установленный на смартфонах линейки Google Pixel.


Замыкают ТОП-10 самых производительных модификаций Android HTC Sense, Vivo FunTouch OS и Nubia UI.

Понятно, что тестирование носит скорее информационный характер: полный список испытаний авторы рейтинга так и не опубликовали. Но, возможно, разработчики учтут результаты тестирования в дальнейших обновлениях, чтобы сделать свои графические оболочки еще быстрее.




Источник
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход