MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2018, 20:55
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
В России обещают, что вся ее территория будет покрыта мобильным оператором "Сфера" и все это должно произойти примерно в 2022 году, естественно он будет платным и хотя также обещали, что цены будут такими, что подойдут любому гражданину Российской федерации.

Но вот в EC несколько иные планы имеются и потому Еврокомиссия решила обеспечить всем людям доступ к бесплатному интернету на всей территории ЕС и также к проекту будет подключена и Норвегия и Исландия.


На I-этапе передатчики WI-FI сигнала будут установлены на площадях, в парках и в других общественных местах в тысяче населенных пунктов, которые смогут получить на все это из бюджета Евросоюза 15 тысяч евро.




https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=N_j936n6d-I
Программа будет иметь название "Единая сеть для Европы" и за 2 года планируется выделить с общего бюджета сто двадцать миллионов евро.


Просто стоит местным власть дать заявку и попасть в эту программу и средства им будут выделены.

Конечно же это естественно большой плюс и для всего Евросоюза. В принципе жизнь там с каждым годом все улучшается и потому незачем удивляться, что очень много мигрантов хотят попасть именно в Евросоюз. А такие страны как Украина и Россия видимо являются сейчас лишь перевалочными пунктами.

Знаю, что многие в моем городе уже знаю те места и где точно имеется свободное подключение к бесплатному для них интернету, но все таки многие роутеры имеют пароли и не ко всем без знания пароля вы сможете подключится. А здесь по всему Евросоюзу планируют сделать его бесплатным.

Конечно сравнивать интернет от оператора "Сфера" и этот больше для городов бесплатный интернет не стоит. Кстати вспомнилось, что недавно Googlе говорил о своих планах покрыть всю планету бесплатным интернетом. Возможно ли подобное и когда подобное возможно сделать?


Специально для mmgp.ru.

Уникальность.
m555 вне форума
Старый 01.08.2018, 13:13
#2
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Та я не могу понять зачем такое делать? Давать всем бесплатный инет
Kanger вне форума
Старый 01.08.2018, 15:58
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Kanger Посмотреть сообщение
Та я не могу понять зачем такое делать? Давать всем бесплатный инет
Для того, чтобы даже бездомные могли им пользоваться и не собираться в одном месте, а так он будет везде.
m555 вне форума
Старый 01.08.2018, 17:38
#4
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы даже бездомные могли им пользоваться и не собираться в одном месте, а так он будет везде.
Может человек написавший выше, хочет что бы использование интернета было признаком "элитарности".))
Bugorok вне форума
Сказали спасибо:
m555 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 17:52
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
Может человек написавший выше, хочет что бы использование интернета было признаком "элитарности".))
Интернет это достояние всего человечества и если он есть бесплатный, то можно говорить о том, что страна стоит на правильном пути.
m555 вне форума
Старый 01.08.2018, 20:21
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 491
Благодарностей: 449
Вполне реальная и даже необходимая ситуация с бесплатным интернетом. Сейчас интернет это гораздо больше, чем соцсети, игры и просто информация. Активно создаются "умные" города, внедряют искусственный интеллект, все больше и больше интернет вещей входит в нашу жизнь. И всё это должно работать без перебоев, так как плохое интернет соединение или его отсутствие грозит серьезным проблемам.
Vellorossi вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 20:24
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Vellorossi Посмотреть сообщение
Вполне реальная и даже необходимая ситуация с бесплатным интернетом. Сейчас интернет это гораздо больше, чем соцсети, игры и просто информация. Активно создаются "умные" города, внедряют искусственный интеллект, все больше и больше интернет вещей входит в нашу жизнь. И всё это должно работать без перебоев, так как плохое интернет соединение или его отсутствие грозит серьезным проблемам.
Если к примеру ваша деятельность завязана на интернете, то при его отсутствии на месте невозможно высидеть. Чем вы например в такие часы занимаетесь?
Хотя подобное бывает редко, но иногда все таки что-то там ремонтируют.
m555 вне форума
Старый 01.08.2018, 20:33
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 491
Благодарностей: 449
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Если к примеру ваша деятельность завязана на интернете, то при его отсутствии на месте невозможно высидеть. Чем вы например в такие часы занимаетесь?
Хотя подобное бывает редко, но иногда все таки что-то там ремонтируют.
Ну я больше о глобальном говорю, многие компании будут заинтересованы в бесплатном интернете, чтоб бесперебойно предоставлять свои услуги. Те же беспилотные автомобили, в будущем будут между собой соединяться ради безопасного движения. Сейчас все завязано на инете. Пропадет инет, станет весь город. Поэтому различные компании активно внедряют и 5G и кабеля через океаны ведут как гугл)
А когда у меня пропадает инет (что да, редкость, есть wi-fi или мобильный), у меня много других дел, не связанных с инетом или просто говорю спасибо и отдыхаю)
Vellorossi вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 20:41
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Vellorossi Посмотреть сообщение
А когда у меня пропадает инет (что да, редкость, есть wi-fi или мобильный), у меня много других дел, не связанных с инетом или просто говорю спасибо и отдыхаю)
Ну спасибо я уж точно не говорю, а звоню провайдеру и позже обычно они перезванивают и говорят о проблеме на линии и как бы к вечеру все востановят. Но все это сильно бесит.
Для беспилотных такси сеть 5G наверное должна быть обязательно.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход