MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2018, 12:19
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

По данным Reuters и Financial Times, компания CVC более месяца назад продала французского производителя микропроцессоров Linxens китайской Tsinghua Unigroup за $2,6 млрд. Однако стороны предпочли не распространяться относительно факта сделки.

Издания отмечают, что довольно редкой является такая задержка с объявлением сделки. В основном, о сделках такого масштаба становится известно практически сразу после подписания соглашения. Эксперты полагают, что отсрочка с объявлением сделки связана с ужесточением контроля со стороны различных стран за сделками в стратегически важных отраслях, в которых участвуют иностранные компании, особенно китайские.

Китайские власти, в свою очередь, также берут под особый контроль сделки по покупке местных компаний со стороны иностранных инвесторов.

Как отмечает Reuters, сделка между Tsinghua Unigroup и Linxens требует одобрения немецкого и французского регуляторов, а также профсоюза Linxens.

В конце прошлого года китайская Tsinghua Unigroup увеличила свою долю в англо-немецком производителе микропроцессоров Dialog Semiconductor до 9%.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход