MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2018, 05:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Люди, зараженные паразитом, обнаруженным в кошачьих фекалиях, склонны к предпринимательству и меньше испытывают страх неудачи при запуске нового бизнеса, сообщает журналист Newsweek Аристос Георгиу.

Речь о паразите Toxoplasma gondii, который все чаще связывают с необычным поведением у людей и других позвоночных. Команда ученых во главе со Стефани Джонсон из Колорадского университета проверила слюну более полутора тысяч студентов на антитела, показывающие, были ли те когда-то инфицированы. Обнаружилось, что студенты, анализы которых были положительными, были более склонны специализироваться на изучении бизнеса с упором на менеджмент и предпринимательство.

Исследователи также взяли анализы у тех, кто посещал мероприятия по предпринимательству, и обнаружили, что зараженные чаще начинали вести собственный бизнес. Наконец, команда ученых рассмотрела данные на мировом уровне и выяснила, что люди из стран с более высоким уровнем заболеваемости реже называли "страх неудачи" в числе сдерживающих факторов при запуске нового бизнеса.

"Важно отметить, что взаимосвязь между паразитом и предпринимательством только корреляционная, а значит, исследователи не установили, что причиной склонности к предпринимательству является токсоплазмоз, - подчеркивает автор статьи. - Однако ученым известно, что этот паразит может оказывать значительное влияние на мозг крыс, и это может помочь понять его влияние на людей".

"Паразит размножается половым путем в организме кошек и только кошек и заражает других животных, таких как грызуны, которые поедают их фекалии, - рассказала Стефани Джонсон Newsweek. - У грызунов проявляются изменения в поведении, которые заставляют их вести себя более рискованно. Например, их начинает привлекать кошачья моча, что может повышать их шансы быть съеденными другим котом".

Различные исследования показывали, что зараженные люди более подвержены рискам суицида, невротического поведения или смерти в результате рискованных поступков. Джонсон полагает, что за личностными изменениями могут скрываться биологические механизмы.

Она пояснила: "Было довольно много исследований, показывающих влияние токсоплазмы на гормоны (например, повышение тестостерона) и нейромедиаторы (повышение дофамина и серотонина). Выводы по нейромедиаторам на самом деле были неоднозначные. Но идея в том, что повышение тестостерона или дофамина заставляет людей вести себя более агрессивно и рискованно. Если у вас в мозгу много паразитов, можно себе представить, что это повлияет на некоторые химические вещества".

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 27.07.2018, 13:13
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Странная статистика конечно, но ладно.
evlokon вне форума
Старый 27.07.2018, 13:18
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Блин, а я то думал что просто саморазвитие даёт о себе знать. Тяга к познанию нового, осознание простого факта что всё в наших руках и т.д. А тут значит виновата моя котэ!
Хотя чему уж удевляться.Статистика показала что у пожилых американцев зараженных глистом не бывает болезни альцгеймера в 99,9% случаев. Как предположили паразит бережёт своего носителя!
Alexsi38 вне форума
Старый 27.07.2018, 20:18
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от evlokon Посмотреть сообщение
Странная статистика конечно, но ладно.
Ну всё-таки здесь больше исследование, чем статистика, но согласитесь - разумное зерно здесь прослеживается, поскольку в конце (это самое последнее предложение в новости выше) г-жа Джонсон связала риск к предпринимательству с чрезмерным количеством паразитов в мозгу - мол они влияют на химические вещества в нашей черепной коробке и заставляют нас действовать тем или иным образом, то есть рисковать. Я вполне могу допускать такое, хотя от науки я как и большинство пользователей этого форума далеки.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Блин, а я то думал что просто саморазвитие даёт о себе знать.
Я вам большее скажу - любовь между мужчиной и женщиной - это тоже реакция химическое взаимодействия. Забейте в поиск фразу: "любовь это химическая реакция организма" - много любопытного можно будет узнать.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя чему уж удевляться.Статистика показала что у пожилых американцев зараженных глистом не бывает болезни альцгеймера в 99,9% случаев. Как предположили паразит бережёт своего носителя!
Тогда в первую очередь надо беречь своего котэ - он наш спаситель (шутка )
OPLOTT вне форума
Старый 27.07.2018, 20:48
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Я вам большее скажу - любовь между мужчиной и женщиной - это тоже реакция химическое взаимодействия. Забейте в поиск фразу: "любовь это химическая реакция организма" - много любопытного можно будет узнать.
Я в курсе. хотя не всегда. Сначала это может казаться химической реакцией, но в некоторых случаях это тяга к друг-другу на подсознательном уровне. Не замечали что много пар очень похожих или наоборот абсолютно противоположных?
Но самое интересное, что порой бывает и судьба. Особенно когда ничего не связывает с человеком кроме родства душ.
И вообще вариантов уйма.
А насчёт котэ, вы знаете, это очень хороший индикатор. Кошки, своенравные создания с характером, именно этим мне они и нравятся. а моя, так вообще ЦАЦА!
Но поверьте, чем больше отдаёшь бескорыстной любви этим созданиям, тем больше получаешь от них взаимности в разы. И вот на их примере очень заметно как работает принцип бумеранга.
Alexsi38 вне форума
Старый 28.07.2018, 13:25
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я в курсе. хотя не всегда. Сначала это может казаться химической реакцией, но в некоторых случаях это тяга к друг-другу на подсознательном уровне. Не замечали что много пар очень похожих или наоборот абсолютно противоположных?
Но самое интересное, что порой бывает и судьба. Особенно когда ничего не связывает с человеком кроме родства душ.
И вообще вариантов уйма.
А насчёт котэ, вы знаете, это очень хороший индикатор. Кошки, своенравные создания с характером, именно этим мне они и нравятся. а моя, так вообще ЦАЦА!
Но поверьте, чем больше отдаёшь бескорыстной любви этим созданиям, тем больше получаешь от них взаимности в разы. И вот на их примере очень заметно как работает принцип бумеранга
У Вас цаца - а у меня во дворе дома сразу 3 таких цацика бегает. Значит я трижды предприниматель.
OPLOTT вне форума
Старый 28.07.2018, 15:19
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Вот оказывается путь к успеху Грааль найден. Надо будет поделиться столь ценной информацией со знакомыми)
Vlad6 вне форума
Старый 28.07.2018, 19:29
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Даёшь по коту в каждый дом. Только не здорового, а с глистами
А если реально, то как то чудно заучит это все
zarubin вне форума
Старый 28.07.2018, 22:29
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Даёшь по коту в каждый дом. Только не здорового, а с глистами
А если реально, то как то чудно заучит это все
Согласен. Тем более у меня котэ без глистов и регулярно за этим слежу.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
У Вас цаца - а у меня во дворе дома сразу 3 таких цацика бегает. Значит я трижды предприниматель.
Это не зависит от количества. Зависит от качества. Вот у меня прям реальная ЦАЦА! Своенравная девушка с характером-полноценная хозяйка в доме.
Alexsi38 вне форума
Старый 28.07.2018, 23:46
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Согласен. Тем более у меня котэ без глистов и регулярно за этим слежу.
Аналогично слежу) но как оказывается зря это делаю. Надо разводить и деньги попрут
Перефразировав советский мультик - «Почему я такой бедный был?! Да потому что у меня кот без глистов был. А сейчас разводить стали, разбогатеем»
zarubin вне форума
Старый 29.07.2018, 10:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Так вот что меня с подвигло к ведению бизнесу в интернете
TenDemon вне форума
Старый 29.07.2018, 15:40
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
«Почему я такой бедный был?! Да потому что у меня кот без глистов был. А сейчас разводить стали, разбогатеем»
Уж лучше без глистов. Думаю если так подходить, то можно много найти причин для начала бизнеса.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.08.2018, 20:17
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 1
Мдеее, логическая цепочка разорвалась. Я то думал я не достаточно уделяю времени своему самоусовершенствованию а нужно было котом заниматься.
Ричардс вне форума
Старый 30.08.2018, 13:11
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 564
Благодарностей: 50
Фууууу, что за бред? Я когда увидел тему немного офигел и не понял что написано. Что побуждает людей думать о таком?
tuttamzdes вне форума
Старый 14.10.2018, 09:15
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Надо применить на практике.
DimichV вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход