MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2018, 17:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Вскоре Иран может представить свою собственную криптовалюту в качестве способа обойти очередные экономические санкции, принятые президентом США Дональдом Трампом.

Согласно официальному иранскому новостному изданию PressTV, план развития национальной криптовалюты находится на повестке дня правительственного департамента науки и техники. Заместитель начальника отдела по вопросам инвестиций Алиреза Далири сказал, что проект находится в разработке в сотрудничестве с Центральным банком Ирана.

«Мы предпринимаем попытку подготовить основания для внедрения в стране национальной цифровой валюты», - сообщил Далири.

Криптовалюта подержит и токенизирует национальную валютную валюту Ирана риал, чтобы облегчить внутренние и трансграничные сделки в свете санкций со стороны США, которые вступают в силу в следующем месяце.

В мае США объявили о своем выходе из ядерного соглашения 2015 года с Ираном наряду с возобновлением экономических санкций, которые с 6 августа ограничивают доступ Ирана к долларам США.

Далири сказал, что его ведомство стремится интегрировать технологию блокчейн с центральным банком страны в течение следующих трех месяцев, внедряя криптовалюту для общего использования внутренними коммерческими банками.

Данная новость согласуется с продолжающейся поддержкой иранским правительством криптовалютных технологий и технологии блокчейн.

Согласно сайту департамента науки и техники, в начале этого месяца Далири заявил, что поддержит «путь создания цифровой валюты в стране», добавив: « Наша цель - гарантировать успех тех, кто входит в эту область, и заключать контракты в этой области».

В апреле Далири сообщил о намерениях запустить криптовалюту, которая могла бы облегчить финансовые платежи между местным и иностранным бизнесом.

Ход Ирана следует примеру Венесуэлы, которая запустила свою собственную обеспеченную нефтью криптовалюту петро, также как способ борьбы с американскими санкциями. В то время как президент страны Николас Мадуро заявляет о своих успехах в этой области, администрация Трампа издала распоряжение о дополнительных санкциях против петро.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход