MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2018, 17:32
#1
Представитель
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 91
Благодарностей: 5
Доставка и логистика - это сферы, наполненные сложными процессами, которые замедляют доставку продукции. DLT уже интегрирован в некоторые операции, и можно заметить революционные изменения. Как это работает и каковы плюсы децентрализованной логистики?


Каков принцип работы?

Благодаря DLT транспорт становится оптимизированным и автоматизированным. Все необходимые документы изменены в их форме - они становятся цифровыми. Это преобразование позволяет делиться и распространять данные между всеми сторонами, вовлеченными в процесс логистики.

Какие проблемы он решает?
Чтобы службы доставки работали эффективно и успешно, самым важным условием, которым следует следовать, является сотрудничество. Это необходимо между всеми организациями, принимающими участие в процедуре - от производителей до служб доставки, доставляющих товары покупателям.


В настоящее время основными проблемами, существующими в отрасли, являются высокие затраты и низкая эффективность. Если DLT применяется, проблемы могут быть решены.

Как DLT улучшает процесс:

• Прозрачность

Все данные хранятся в распределенной книге, поэтому никакая информация не может быть скрыта. Кроме того, данные обновляются в реальном времени, что позволяет легко отслеживать местоположение товара и следить за процессами.

• Снижение стоимости

DLT помогает избавиться от всех бумажных документов, что означает, что больше не будет возможности потери или дублирования. Кроме того, этот процесс исключает возможность возникновения ошибок.

• Быстрая доставка

Без документов доставка становится быстрее, и нет необходимости ждать подготовки документов.

• Безопасность

Все данные легко проверить и проверить. При такой возможности мошенничество или хаки невозможно.

Реальные варианты использования
Интеграция DLT уже показала свои результаты. Например, такая огромная судоходная корпорация, как Маерск, использует ее для создания страховки. Известный Walmart также обнаруживает логистику с блокxейном. Он предлагает систему отслеживания доставки «умного пакета» - специальное устройство записывает все данные о пакете на распределенную книгу.


Смарт-контракты также сыграли свою роль в пробной доставке хлопка из США в Китай, гарантируя обязательный платеж. Корпорация ZIM и Wave оцифровали самый важный судоходный документ - коносамент. Кроме того, такие гиганты, как Amazon, Alibaba и Kestrel, также ищут DLT для служб доставки. На территории стран СНГ украинская платформа A2B Direct была первой, кто использовал блокчейн для судоходства.

Будущие перспективы
Чем больше технология будет применяться в логистике, тем легче и удобнее она станет. В будущем интеграция DLT может привести к полной ликвидации средних сторон, полный контроль над всеми поставляемыми товарами и легкому отслеживанию продуктов.


Приложения отслеживания и транспортировки могут стать очень популярными, позволяя покупателям следить за условиями, при которых их посылки доставляются, и убеждать их, что они их доставят.
Самое главное, что DLT для судоходной отрасли может привести к созданию инновационных бизнес-моделей в будущем.


Source: © Stockholm Blockchain Conference
Smile-Expo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход