MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 22.07.2018, 12:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Apple опубликовала документ, и в нём говорится о трёх мониторах, на которых работает технология True Tone. Это Apple Thunderbolt Display, а также 5K- и 4K-мониторы LG UltraFine.

True Tone делает картинку на дисплее более приятной для глаз, незаметно подстраивая цветопередачу под окружающее вас освещение. Например, если вы находитесь в комнате с очень тёплым светом, то оттенок изображения будет казаться голубоватым. Технология Apple сделает картинку теплее, чтобы компенсировать это. Если вы сидите в комнате с очень холодным освещением, то функция будет работать противоположным образом.

Технология пытается сделать так, чтобы изображение на экране выглядело так, как выглядел бы лист белой бумаги при том или ином освещении. Это сказывается на точности цветопередачи: при включенной True Tone редактировать фотографии и заниматься другими подобными вещами не рекомендуется. Но в остальном функция делает работу за компьютером более приятной.

Apple отметила, что True Tone работает на упомянутых выше мониторах, подключенных к MacBook Pro. Предположительно, технология использует сенсоры самого ноутбука, поэтому не будет действовать, если крышка MacBook Pro закрыта.

Со временем технология заработает и на других внешних дисплеях. Зная политику Apple, можно предположить, что в этом плане компания будет крайне избирательна.

По материалам Комментарии
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход