MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2018, 09:18
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Госдума приняла 19 июля в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста, сообщает газета «Ведомости». Пенсионную реформу поддержала только фракция партии «Единая Россия» (кроме одного депутата — Натальи Поклонской). Остальные партии — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — не согласились с реформой.



Второе чтение законопроекта состоится осенью. Спикер парламента Вячеслав Володин на заседании также сообщил о продлении срока предоставления поправок в законопроект до 24 сентября.

Ожидается, что к этому времени Минтруд представит и программу повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста. Как ранее сообщал Интерфакс, глава министерства труда Максим Топилин оценил затраты на переобучение в 5 миллиардов рублей в год.

Также ожидаются параметры индексации пенсий для обеспечения их роста выше инфляции. Как заявлял Максим Топилин, с 2019 года пенсии будут повышаться на 1000 рублей — будет заложена индексация на 7% при прогнозе инфляции на 2019 год менее 4%. В результате к 2024 году средний размер пенсии по старости составит 20 000 рублей.

Против законопроекта на заседании 19 июля проголосовала депутат фракции «Единая Россия» Наталья Поклонская — месяц назад, 19 июня, она писала о своем решении в своих аккаунтах в соцсетях.


Источник
assss вне форума
Старый 21.07.2018, 02:27
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
«ЕдРо» увеличила пенсионный возраст в России в первом чтении.
и совершила политическое самоубийство
tigr вне форума
Старый 21.07.2018, 12:00
#3
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
и совершила политическое самоубийство
Ну так-то да. Ну зачем они теперь нужны, они сделали своё дело.
Так-то данная партия была создана лишь как трамплин для принятия решений, ну чтобы никто больше не мешал принимать эти правильные решения, ну не вставлял палки в колёса через пятую колонну. Ну чтобы достичь в стране спокойствия, благополучия и развития самой России. И чтобы убрать тот малый процент хаоса который оставался ещё с 90-х годов.

Ну когда партий много во времена распутья, они ведь как лебедь, рак и щука будут тащить любую страну в болото зарабатывая себе преференции не думая о самой стране. Ну а так решения принимает одна партия, ну как в экономически развитом Китае.

Ну и когда Россия уже твёрдо встала на правильные рельсы, ну стала сильной в экономическом, геополитическом и военном плане, то президент выдвинулся уже как самовыдвиженец. Ну дал понять, что он и без каких либо партий уважаем гражданами России.
Сама партия продержится ещё долго как исполнитель решений, ну чтобы другие партии не уничтожили те положительные достижения которые были достигнуты в России за столь краткосрочный период.

Ну очень тонкий, продуманный, умный и правильный политический манёвр со стороны президента России.
Furuncle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход