MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2018, 04:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Пользователи российских социальных сетей возмутились тем, что оказывается в российские государственные поликлиники сейчас могут брать врачей как без опыта работы, так и без российского гражданства, но на довольно неплохую зарплату, а именно 40 000 рублей.

Так, в Твиттере пользователь под ником "gsl2k10" и именем Михаил Авчинский выложил скриншот такого объявления о вакансии врача-терапевта в одну из больниц крупного российского города Липецка, сопроводив его комментарием, что вот мол такие они теперь, наши российские больницы - берут всех без разбору и даже без гражданства.

"Примем на работу врача-терапевта. Опыт работы и российское гражданство не требуется. Зарплата до 40 000 рублей в месяц", - так написано на скриншоте объявления о приеме на работу, которое Михаил обнаружил на одном из рекрутинговых сайтах в Сети. На скрипшоте хорошо видно название этого медицинского учреждения города - ГУЗ "Липецкая городская больница No 5" и понятно, что этот пользователь выразил тем самым своё возмущение происходящему.

Его поддержали и остальные комментаторы из Твиттера, которые стали писать свои посты с некоторым сарказмом: ".... да чего там - берём всех! Просто кандидат пусть покажет всего несколько отличий между Гиппократом и гипсокартоном! - так прокомментировал один пользователь. А другой добавил: "Дипломы купленные в переходе также в ГУЗ No5 очень приветствуются!"

Журналисты издания Ura.ru рассказавшие у себя на сайте об этом случае, поискали отзывы об этой государственной больнице на сервисе "Яндекс.Карты" и хотя там было несколько положительных откликов, но в основном преобладал негатив как: "Когда бы не пришли, то очередь уже стоит на улице!" или вроде "Врачи никогда не дают направлений к другому специалисту, а очереди просто ужас!".

Но видимо руководство этой больницы насчет нелестных слов в их адрес особо не переживает, а ищёт неординарные пути решения проблемы с кадрами. Ну и вот уже дошли до того, что берут фактически всех без разбора - хоть приезжих табибов из горных аулов Средней Азии, ведь главное прикрыть свои огрехи в кадровой работе. А там хоть трава не расти!


Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b5120347aa99
OPLOTT вне форума
Старый 20.07.2018, 11:32
#2
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А другой добавил: "Дипломы купленные в переходе также в ГУЗ No5 очень приветствуются!"
Радует только то, что люди воспринимают этот маразм с чувством юмора. А, может, это крик души....
Grand Monitoring вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 19:17
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Grand Monitoring... Посмотреть сообщение
Радует только то, что люди воспринимают этот маразм с чувством юмора. А, может, это крик души....
Эти люди просто не сталкивались с непрофессионализмом врачей пока в своей жизни. По опыту могу сказать, что например, в такой республике бывшего СССР, где при умершем в 2016 г. правителе Каримове коррупция и взяткодательство далеко переплюнула советскую, эти горе-врачи, которые почти не учились, а платили взятки преподавателям за всё, затем попав в свои больницы просто вырезали у людей не те органы. Например, надо было вырезать кисту в девушки, а такой безрукий и безголовый балбес с дипломом медика берет и вырезает апендицит. Это хорошо, что вообще не зарезал человека и таких тогда уже много, которым место на самом деле - на стройке месить бетон и думаю, они там напартачат хорошо.
Всё это ещё впереди и у нас, это пока только цветочки такие. Ягодки немного позднее пойдут.
OPLOTT вне форума
Старый 20.07.2018, 22:54
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Теперь мы обращаемся к не квалифицированным специалистам??Безпредел.
kostigan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход