MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,059 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.07.2018, 17:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Если вы когда-либо плохо себя чувствовали из-за погодных условий и заходили в интернет, чтобы проверить свои симптомы, вы не одиноки - 35% взрослых в США пользуются интернетом с целью самодиагностики. Проблема заключается в том, что интернет-диагнозы имеют тенденцию быть менее точными, чем посещение врача. Фактически, онлайн-инструменты диагностики дают точные результаты только примерно в 34% случаях.

Это привело к тому, что бывший генеральный директор Wix и Vroom Аллон Блох подумал: "Что, если вместо того, чтобы выдавать общие списки недомоганий в ответ на запросы, онлайн-проверки симптомов болезней будут персонализировать результаты в соответствии с историями здоровья пользователей?"

Израильский стартап K Health в области здоровья объявил о раунде финансирования в размере 12,5 миллионов долларов. Среди инвесторов проекта можно выделить Mangrove Capital Partners, Lerer Hippeau Ventures, Primary Ventures Partners, Box Group, Max Ventures, Bessemer Ventures и Comcast Ventures.

«Сегодня при поиске в интернете чего-то простого вроде "к чему может привести кашель", вы увидите миллионы результатов, начиная от простуды и заканчивая раком», - сказал Блох. «С помощью K Health мы используем реальные данные от миллионов людей, чтобы вы получали и понимали реальные медицинские результаты и могли вести состоятельные диалоги со своими врачами о вариантах лечения».

K Health, в отличие от большинства онлайн-платформ самодиагностики, учитывает детализированные медицинские истории, клинические результаты миллионов людей и опыт тысяч врачей, которые предоставляют очень важную информацию о лечении сотен заболеваний. Благодаря партнерству с местными системами здравоохранения, платформа также предлагает возможность заказа на прием в тот же день врачами, а также бесплатные дистанционные консультации.

«Мы помогаем людям понять. Платформа может сравниться с лучшим врачом в мире», - сказал Блох.

Источниками информации для базы данных K Health являются миллионы электронных медицинских записей, которые поставляются вторым по величине медицинским фондом Израиля Maccabi. Пользователям нужно загрузить приложение для iOS или Android и ответить примерно на 20 вопросов об их возрасте, поле, индексе массы тела, истории болезни и симптомах. Система на основе машинного обучения использует ответы для создания личного профиля, который она сравнивает с медицинской информацией, полученной из врачебных заметок.

На странице результатов показывается список диагнозов, которые ставятся в аналогичных медицинских условиях, а также процент, указывающий вероятность каждого диагноза. Отчеты и профили могут предоставляться врачам с помощью функции обмена сообщениями.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Старый 18.07.2018, 17:48
#2
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 28
Очень интересно. Но! Для правильного диагноза в большинстве случаев нужны и лабораторные показатели больного. А при том же кашле не обойтись без аускультации или как рентгена.
Grand Monitoring вне форума
Старый 18.07.2018, 18:54
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Я бы такой проверке не доверял,ведь на деле может оказаться все совсем по другому.
krimator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход