MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 05.04.2010, 20:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Доброго времени суток!
Возможно ли физическому лицу, гражданину РФ открыть гривневый счет в любом украинском банке (напр.приват), так чтобы пополнять его из РФ?
Какие варианты в данном случае возможны?
w-change вне форума
Старый 05.04.2010, 23:20
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

LiqPay может подойдёт ?
x1800 вне форума
Старый 05.04.2010, 23:41
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 874
Благодарностей: 28
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

сайт Приватбанка:
https://www.pbank.com.ua/title_rus.html

FAQ (Часто задаваемые вопросы)
.
.
.

Если заказать пластиковую карту на сайте, то сколько я буду оплачивать за выпуск и обслуживание этой карты?

Выпуск и обслуживание пластиковой карты будет стоить в соответствии с тарифами Москомприватбанка.

Какова процедура внесения наличных физ.лицами России на мой карточный счет?

Вам необходимо предоставить Плательщику реквизиты Вашего карточного счета. Узнать их Вы сможете в чате службы поддержки Приват24 или в отделении, где обслуживается Ваша карта.

Последний раз редактировалось kari; 05.04.2010 в 23:51.
kari вне форума
Старый 06.04.2010, 12:03
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 616
Благодарностей: 91
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Отделения приват банка есть и в России так что лучший вариант это приват, если не найдёте способ пополнить напрямую пополняйте через рбк ликпей
brand вне форума
Старый 06.04.2010, 15:18
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от w-change Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Возможно ли физическому лицу, гражданину РФ открыть гривневый счет в любом украинском банке (напр.приват), так чтобы пополнять его из РФ?
Какие варианты в данном случае возможны?
Можно, для этого нужно физически прибыть в Украину, и имея документ о легальном пребывании в Украине открыть себе счет (я говорю о полноценном банковском счете - не карточке и карточном счете).
Единственный нюанс - Вы по законам обоих стран обязаны будете закрыть счет при выезде из страны, а остаток средств снять, но никто этого не контролирует, да и серьезных штрафов в Украине за это не предусмотрено, поэтому используя систему управления счетами Приват24 - можно пользоваться счетом дистанционно.
Но с точки зрения валютного законодательства - данные действия запрещены, или подлежат получению индивидуальной лицензии Нацбанка или Центробанка на открытие счета в заграничном банке (в принципе не проблема, если есть веские причины для этого).
Tavrid вне форума
Старый 06.04.2010, 16:45
#6
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

То, что Вы не сможете пополнить наличными текущий счет, открытый в украинском банке в гривне, из России, - это точно.
curious вне форума
Старый 06.04.2010, 18:14
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
LiqPay может подойдёт ?
А там есть возможность конвертации? Например, внес рубли->перевел в гривну?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kari Посмотреть сообщение
Вам необходимо предоставить Плательщику реквизиты Вашего карточного счета.
Вот только я просил с точностью до наоборот

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tavrid Посмотреть сообщение
имея документ о легальном пребывании в Украине
Например, какой?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
То, что Вы не сможете пополнить наличными текущий счет, открытый в украинском банке в гривне, из России, - это точно.
А с конвертацией?
Внес рубли, выполнил конвертацию, получил на счет гривны?
__________________
Обмен электронных валют
https://www.w-change.ru

Последний раз редактировалось w-change; 06.04.2010 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
w-change вне форума
Старый 06.04.2010, 22:15
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 616
Благодарностей: 91
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Открываете карту в российском привате , прикручиваете её к системе 24, после чего верифицируете счёта(тем самым снимая все лимиты на транзакции)

конвертируете рубли на гривны в самом аккаунте приват 24
__________________
brand вне форума
Старый 06.04.2010, 22:25
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 874
Благодарностей: 28
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от w-change Посмотреть сообщение
Возможно ли физическому лицу, гражданину РФ открыть гривневый счет в любом украинском банке (напр.приват)
заказываешь на сайте https://www.pbank.com.ua/title_rus.html

это российский филиал

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от w-change Посмотреть сообщение
так чтобы пополнять его из РФ?
Вам необходимо предоставить Плательщику реквизиты Вашего карточного счета. Узнать их Вы сможете в чате службы поддержки Приват24 или в отделении, где обслуживается Ваша карта.

Последний раз редактировалось kari; 06.04.2010 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
kari вне форума
Старый 07.04.2010, 00:07
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от kari Посмотреть сообщение
Вам необходимо предоставить Плательщику реквизиты Вашего карточного счета. Узнать их Вы сможете в чате службы поддержки Приват24 или в отделении, где обслуживается Ваша карта.
Да блин
Я буду платить!
Я плательщиком буду...
__________________
Обмен электронных валют
https://www.w-change.ru
w-change вне форума
Старый 07.04.2010, 00:16
#11
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от w-change Посмотреть сообщение
А там есть возможность конвертации? Например, внес рубли->перевел в гривну?
Конечно ! Можно конвертить в Рубли, Доллары, Гривны и Евро.
x1800 вне форума
Старый 07.04.2010, 02:10
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 616
Благодарностей: 91
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Лучше по всем вопросам общаться с сюпортом привата в онлайн чате
__________________
brand вне форума
Старый 07.04.2010, 10:40
#13
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

w-change, а вообще интересно, для чего это Вам? Подозреваю, что зная конечную цель всех этих процедур, найдется не такой сложный и замысловатый выход из ситуации.
curious вне форума
Старый 07.04.2010, 10:44
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
w-change, а вообще интересно, для чего это Вам? Подозреваю, что зная конечную цель всех этих процедур, найдется не такой сложный и замысловатый выход из ситуации.
Есть клиент, желающий покупать довольно большие партии WMU. По понятным причинам, делать это на эксченжере он не хочет.
Соответственно, имея такой счет я смогу покупать WMU напрямую у Укр.Гарант.Агентства.
__________________
Обмен электронных валют
https://www.w-change.ru
w-change вне форума
Старый 07.04.2010, 10:45
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Кстати, всё что здесь ТС спрашивает есть на самом сайте приватбанка и там всё по моему разжевано, вот еслиб спросил наше мнение то я бы сказал стоит открывать счёт в привате и привязать его к приват24- сам пользуюсь таким счётом чтоб получать оплату за свои карты от украинцев!
Ekc2010 вне форума
Старый 07.04.2010, 10:59
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от Ekc2010 Посмотреть сообщение
Кстати, всё что здесь ТС спрашивает есть на самом сайте приватбанка
Да нету там про перевод рублей из России с конвертацией в гривну. Нету. Более того, по телефону сказали "невозможно"
Но это сказали скорее всего девочки - операционисты, ценность данной инфы не особо велика.
__________________
Обмен электронных валют
https://www.w-change.ru
w-change вне форума
Сказали спасибо:
Ekc2010 (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 16:38
#17
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Какие я вижу преграды для реализации запланированной цели:
1) для открытия счетов (необходимо будет открыть и в рублях, и в гривне) в украинском банке необходимо личное присутствие. Об этом уже упоминалось в этой теме. При этом документом, подтверждающим твой въезд на территорию Украины будет загранпасспорт или миграционная карта с соответствующим штампом (не знаю, какой именно документ требуется при въезде из России). Относительно этого документа не стоит париться, без него тебя просто в Украину не пустят.
Исключением может стать открытие виртуального счета через Приват24 (сам не пробовал, утверждать не могу).
Первая преграда самая легкая, если ты собираешься приехать в Украину на денек-другой.
2) Зачислять деньги на свой счет в украинском банке ты сможешь только с помощью международного перевода. А так как в России гривны не водятся, то делать ты это сможешь в рублях. А это уже само по себе недешево (перевод + конвертация в гривну).
Единственным банком, который теоретически мог бы предоставить подобную услугу является Приватбанк. Но, я в этом все равно сомневаюсь, и это может подтвердить или опровергнуть только менеджер Приватбанка в России (потому что именно в российский банк ты понесешь свои рубли для зачисления на счет в Украине).

В качестве возможного выхода может быть партнер в Украине. Но все же затраты на перевод в рублях + конвертацию в гривну остаются нерешенными. Если заказчик WMU готов полностью брать эти затраты на себя (если не найдет способ подешевле), то этот вопрос отпадает сам по себе.

добавлено через 9 минут
Подытоживая сказанное, тебе необходимо
1) узнать в любом банке (желательно в нескольких), что тебе нужно, чтобы перечислить рубли на счет в Украине (свой или чужой). Можешь обратиться в те, которые представлены в Украине - Приватбанк, ВТБ, Альфа-банк, Банк Москвы;
2) пообщаться в чате Приватбанка (скорее всего украинского) о возможностях (функциональности) и ограничениях виртуального счета. Особенно расспросить о конвертации рублей (или другой валюты) в гривну посредством Приват24.

Последний раз редактировалось curious; 07.04.2010 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
curious вне форума
Старый 07.04.2010, 19:37
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Цитата:
Сообщение от curious
При этом документом, подтверждающим твой въезд на территорию Украины будет загранпасспорт
Уверен в этом?
Знакомая каждым летом ездит в Украину на отдых. Она украинка по национальности, родилась в Могилеве-Подольском, но во времена СССР с семьей уехала оттуда и сейчас гражданка России. Ездит прекрасно с русским паспортом. На границе какую-то бумаженцию заполняет и все...я так понял - чистая формальность.

Цитата:
Сообщение от curious
А это уже само по себе недешево
Ну почему ж, звонил в Москомприват сегодня - перевод из РФ в Украину - 1%. Ну, конвертация у них явно не по НБУ будет, а поболее...

Цитата:
Сообщение от curious
пообщаться в чате Приватбанка (скорее всего украинского) о возможностях (функциональности)
Понял...попробую.
__________________
Обмен электронных валют
https://www.w-change.ru
w-change вне форума
Старый 07.04.2010, 23:55
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: Счет физлицу в укр.банке в Гривнах, пополняемый из РФ

Я разбирался в свое время с технологией работы с Укр.Гарант.Агентством, когда хотел заниматься обменом.

Так вот.
1) по поводу официального пребывания - в теории для открытия счета Вам нужно иметь вид на жительство в Украине с указанием Вашего адреса резидента в Украине, но в банке никто на Законы внимания не обращает, и легко открывают счета всем желающим.
2) Украинское гарантийное агентство подписывает диллерские договора только с юридическими лицами и частыми предпринимателями из Украины, мне не ясен механизм приобретения WMU нерезидентом Украины, не отрицаю что он возможен, но тут будут вопросы. Если Вы не будете являться дилером, то все привелегии по безоплатному переводу средств (без 0,8%) для Вас не будут действительны.
3) Если терять 1% на переводе из России в Украину и 1% на конвертации в гривну - то нафик такой бизнес нужен? Выгоднее вашему клиенту скупать WMU на exchanger.ru
4) Для приобретения WMU, я бы воспользовался услугами ОТП-банка, кстати в России он тоже есть, правда переводов между ними нет. В теме про ввод вывод я уже писал что комиссии ниже нет в Украине (для клиентов) - 1% на ввод и 0.8% на вывод (на карту+0,8% вывод в банкомате). Ознакомьтесь: https://www.otpbank.com.ua/rub/webmoney/ - я не думаю, что у Вас получится продавать WMU выгоднее.
5) Теперь о международных межбанковских переводах (не экспресс-переводах) - он же SWIFT - стоимость 1 транзакции от 15-20 долл.США, следовательно для суммы в 1000$ - это составляет 1,5 - 2%. Только после такой суммы выгодно переводить суммы через банковские счета из России в Украину.
6) Большинство переводов требуют личного присутствия при получении. Хотя я знал одну систему которая позволяла производить банковское поручение в стране получателя (зачисление на указанный расчетный счет), но сейчас система изменилась и название изменилось, не уверен что такая услуга осталась.
7) Получение перевода более определенной суммы в системе PrivatMoney требует открытия счета для получения перевода (и вообще в Украине такое требование закона в любой системе, сумму точно не помню, но точно что 1к$ нужно будет проводить через счет).
В общем Вам нужно все взвесить и найти рабочую схему для проведения таких операций. Возможно для минимизации потерь придется открывать здесь предприятие и вносить средства как иностранные инвестиции в уставный фонд, и по мере надобности его пополнять или уменьшать (мягко говоря - "отмывать").
Tavrid вне форума
Сказали спасибо:
shay65 (04.08.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход