MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.07.2018, 17:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Технологический гигант IBM совместно с Колумбийским университетом запустил новый исследовательский центр в целях продвижения инициатив в области применения технологии блокчейн и для образовательных целей.

Открытие намечено на вторник. Центр расположен в кампусе Манхэттен Колумбийского университета в Нью-Йорке и, среди прочего, будет способствовать развитию применения технологии блокчейн посредством сочетания академических и технических знаний.

Специальный комитет, состоящий из преподавателей университета и ученых-исследователей из IBM, в этом году начнет рассмотрение предложений по разработке учебных программ, бизнес-инициатив и исследовательских программ в области технологии блокчейн.

Кроме того, центр будет консультировать стартапы по вопросам регулирования в области блокчейн и предоставлять возможности стажировки для улучшения технических навыков для студентов и специалистов, заинтересованных в данной технологии.

Ректор Колумбийского университета Джон Х. Коутсуорт сообщил о своих ожиданиях, что данное партнерство «значительно улучшит степень осведомленности и увеличит уровень применения» технологии блокчейн, особенно в области совместного использования данных.

Коутсуорт добавил: «Наши студенты и преподаватели, работающие вместе с IBM, будут играть важную роль в активном обмене идеями и исследованиями, связанными с этой преобразующей технологией».

Данная новость является еще одним примером того, как технология блокчейн все больше привлекает внимание американских университетов высшего уровня, что позволит ускорить понимание и внедрение данной технологии.

Как сообщалось ранее, компания Ripple планирует инвестировать в ближайшие пять лет 2 миллиона долларов в исследовательские инициативы в области блокчейн в Техасском университете в Остине в рамках инициативы по инвестированию 50 миллионов долларов в различные учреждения по всему миру.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Старый 17.07.2018, 22:01
#2
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
И здесь тоже самое,очень хорошая идея,да интересующихся будет не мало это точно.
MakarovS вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (17.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход