MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 14.07.2018, 13:11
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания AMD готовится к громкому релизу: в распоряжении журналистов оказались данные о новом поколении графических процессоров, которое должно стать настоящим прорывом для индустрии. Избалованные пользователи могут отмахнуться: мол, небывалые скачки в производительности и другие волшебные особенности обещают едва ли не в каждом релизе. Но на этот раз характеристики говорят сами за себя — первый 7-нм GPU действительно впечатляет. И хотя геймерам, увы, пока придётся лишь завистливо смотреть на новинку, в итоге технология может изменить и игровой рынок.


Специалисты портала Wccftech рассказали о первом 7-нм GPU на базе архитектуры Vega, который, как сообщают представители AMD, поступит в продажу уже во второй половине 2018 года. Графический процессор ориентирован на работу с искусственным интеллектом, высокопроизводительными вычислениями и другими ресурсоёмкими задачами. На это указывает комбинация из высокоскоростного интерфейса PCIe 4.0 и блоков глубокого машинного обучения. Мощностей новинки хватит для того, чтобы составить конкуренцию NVIDIA Tesla V100, который прочно обосновался на рынке.

Конкретных спецификаций новинки AMD пока не представила, однако журналисты сделали собственные выводы. Так, площадь Vega 20 будет составлять около 360 мм², что на 30% меньше чем у Vega 10. Плотность размещения транзисторов, считают эксперты, при этом увеличилась в 2,8 раза, а освободившееся пространство позволит разместить больше мультипроцессорных кластеров на чипе. Производительность новинки уже оценили в 20,9 Тфлопс — это значительный скачок не только по сравнению с предшественницей (12,66 Тфлопс), но и заметный удар по Tesla V100 (15,7 Тфлопс).

Новинка, конечно, далека от потребительского рынка: стоимость производства и конечная цена делают её продуктом исключительно для узкого сегмента, где необходимы подобные мощности. Но с большой вероятностью, техпроцесс Vega 20 приспособят и для геймерских нужд — а значит, уже в 2019 году нас могут ждать необычайно производительные игровые GPU и комплектующие для следующего поколения консолей.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 15.07.2018, 02:38
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Даёшь встройку в серию A!
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход