MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 663,552 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2018, 12:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Киевский апелляционный административный суд 11 июля 2018 частично удовлетворил апелляционную жалобу Национального банка Украины и оставил без рассмотрения исковое заявление бывших акционеров ПАО "АКБ" Капитал "о признании противоправными и отмене решений регулятора по выводу этого банка с рынка.

Как следует из материалов дела, акционеры банка "Капитал" ООО "Промгаз Украины" (15% акций) и Щербань Руслан Евгеньевич (34%) в августе 2017 обратились с иском в Национальный банк и Фонд гарантирования вкладов физических лиц с требованием о признании противоправными и отмены решений по выводу этого банка с рынка.

Окружной административный суд. Киева 15 марта 2018 исковое заявление ООО "Промгаз Украины" и Щербаня Руслана Евгеньевича удовлетворил частично. В частности, признал противоправными и отменил постановление Правления НБУ об отнесении банка "Капитал" в категории неплатежеспособных и его ликвидации.

Не согласившись с решением суда первой инстанции Национальный банк Украины в апреле 2018 обжаловал его в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения судебного дела, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, а иск ООО "Промгаз Украины" и Щербань Руслан Евгеньевич оставил без рассмотрения.

Напомним, ПАО "АКБ" Капитал "было отнесено Национальным банком к категории неплатежеспособных 20 июля 2015, а 29 октября 2015 года - принято решение о ликвидации этого банка.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход