MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2018, 18:27
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350

Сейчас по всему миру и во многих странах полиция начала применять на вооружение системы распознавания лиц. Подобные системы распознания обязана помогать полицейским разыскивать преступные лица и брать их под стражу. Потому эта система подключается как к камерам наблюд

Как выяснилось уже позже, то некоторые такие системы работают не работают не совсем хорошо.



Так к примеру один такой компьютер в Лондоне смог сделать рекордное количество ошибок при подобных ложных сравнений для выявления преступных лиц.


В этом случае компьютерная система распознания лиц выдала более 90 процентов неверных определений. Потому лондонской полиции с такой техникой не удалось поймать ни единого преступного лица. Зачем тогда вообще ее использовать, а с этой системой ведь еще и несколько сотрудников работают на постоянной основе.

Однажды все таки эта система определила одного темнокожего прохожего, но как выяснилось в последствии это был совсем не тот человек и которого разыскивала полиция за определенное преступление, хотя и этот человек был причастным к каким-то преступной деятельности, но совсем не то что искала полиция в данном случае.

Сами специалисты, которые создавали эту систему распознания и после ее определенного тестирования она в будущем будет работать отлично как швейцарские часы. Хотелось бы в это верить, что так и будет, все таки жить в городе без преступных элементов намного лучше и безопасней.

А вот в китайская система работает намного лучше и можно говорить о том, что ее уже используют почти по всюду. Странно, но преступник даже в метро спокойно теперь не пройдет, потому как система скорее всего его определит и он будет задержан. Так подобная система распознания определила преступного элемента из 50 тысяч посетителей одного концерта.


Специально для mmgp.ru.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход