MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 10.07.2018, 05:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Western Union теперь работает с криптовалютой!


Популярность пиринговых платежных систем растёт с каждым днём. Появились они на рынке в 2009 году и за это время произвели настоящий фурор среди пользователей сети Интернет, а стоимость электронной валюты 21 века возросла в десятки раз и, судя по всему, не планирует останавливаться на достигнутом. С образованием биткоинов появилось и множество терминов, которые непонятны человеку, не использующему данную программу. К примеру, процесс зарабатывания криптовалюты называется «майнинг», что в переводе с английского означает «ведение раскопок», а сами пользователи программы соответсвенно зовут друг друга майнерами.

Недавно на одном из сайтов появилось сообщение, что Western Union стал счастливым обладателем патента на проведение операций с криптовалютой, причём руководство компании подало данную заявку ещё в 2016 году, сообщает replyua.net. Сперва никто не придал значение этой новости, ведь топ-менеджеры Western Union неоднократно заявляли в интервью, что работать с криптовалютой в ближайшее время не планируют. Однако, Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало подлинный документ на своём сайте, подтверждающий выдачу патента.

Какими же виды переводов входят теперь в полномочия компании Western Union?
Интересно, что патент даёт право на использование не только традиционных фиатных валют, но и цифровых, децентрализованных, крипто и других активов, в том числе различных сертификатов и даже пластиковых карт.

Биометрические и другие распознавания пользователей нового поколения, к примеру, дактилоскопия пальцев, сканирование сетчатки глаза и авторизация по голосу, также предусматривается в работе компании Western Union, благодаря полученному недавно патенту. Безусловно, это можно назвать настоящим прорывом в технологиях.

Криптовалюта Ripple использоваться не будет. Всем, кто хоть немного интересуется темой криптовалют и их развития на рынке, должно быть известно, что Western Union долгое время проводил тестирование Ripple с целью проверки надежности и качества платформы для возможных будущих транкзиций. Однако, в документе не указана данная валюта, зато имеется ряд других криптоплатформ: bitcoin, peercoin, litecoin.

Результаты тестирования Ripple не были публично оглашены, но в одном из интервью генеральный директор Western Union Хекмет Ерсек на вопрос о его мнении относительно данной электронной платёжной сети, ответил, что она его не впечатлила. Видимо, по этой причине Ripple была исключена из списка желаемых для работы компании платформ и вряд ли её история будет иметь позитивное продолжение. Western Union продолжает тестирование peercoin, litecoin для совершения быстрых денежных переводов с минимальной комиссией.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход