MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 663,035 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2018, 20:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,550
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Минфин России уравнял минимальную цену на водку от 37 до 40 градусов. Теперь минимальная розничная стоимость 0,5 л водки составляет 205 руб. Соответствующий приказ Минфина зарегистрирован Минюстом 5 июля. Копия документа размещена на официальном портале правовой информации.



Приказ вступает в силу через 45 дней с момента его официальной публикации.

В федеральном законе о госрегулировании производства и оборота алкоголя говорится, что водка представляет собой напиток на основе этилового спирта, который произведен из пищевого сырья и воды. При этом содержание спирта составляет от 38 до 56 градусов объема готовой продукции. По мнению Минфина, унификация минимальной розничной цены позволит исключить ситуацию, когда производители водки крепостью 38 градусов устанавливают цену исключитлеьно по своему усмотрению.

Минимальные цены на водку в России устанавливаются с 2009 г. Правительство считает такую меру эффективной для борьбы с «теневым» производством.

Источник
The Flash вне форума
Старый 12.07.2018, 23:44
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Не так у ж и плохо.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
ффективной для борьбы
А вот эффективной или нет не понятно еще.
krimator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход