MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.07.2018, 19:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Rolls Royce избавился от своего морского бизнеса. Норвежская группа Kongsberg заключила соглашение о покупке у британского холдинга Rolls-Royce его коммерческого морского подразделения за £500 млн. Закрытие сделки запланировано на конец текущего года.

В итоге Kongsberg станет новым владельцем подразделения Rolls Royce, которое специализировалось на строительстве, в большей степени проектированием и производством оборудования для нефтегазовых компаний, работающих с морскими платформами.

Морской бизнес Rolls Royce более других пострадал от падения цен на нефть, потому как основными потребителями продукции подразделения являются нефтегазовые компании. После того, как морское подразделение перестало приносить прибыль, компания Rolls-Royce решила его продать, о чем и сообщила в январе нынешнего года.

Продав данный бизнес, Rolls-Royce планирует сосредоточиться на тех сферах, которые приносят компании наибольший доход. В частности, речь идет о строительстве двигателей для гражданских и военных самолетов, военно-морского флота, морских судов, яхт, грузовиков, горнодобывающих компаний и АЭС.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход