MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.07.2018, 18:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Как сообщается, гигант в области майнинга Bitmain закрыл раунд финансирования серии B, в результате которого оценка компании достигла примерно 12 миллиардов долларов.

В пятницу китайский новостной канал Caixin сообщил, сославшись на анонимные источники, имеющие отношение к сделке, что, хотя точный объем нового финансирования неизвестен, по предварительным оценкам он составляет от 300 до 400 миллионов долларов.

Согласно информации, ведущими инвесторами в новом раунде выступили Sequoia Capital China, американский хедж-фонд Coatue, а также поддерживаемый правительством Сингапура инвестиционный фонд EDBI.

Данная новость выходит спустя почти через год после того, как Bitmain привлек 50 миллионов долларов в раунде финансирования серии A, возглавленном компаниями Sequoia Capital China и IDG Capital.

В отчете Caixin также указано, что Bitmain в настоящее время проводит предварительный раунд финансирования IPO и может в скором времени котироваться на Гонконгской фондовой бирже.

Если данная информация является достоверной, то это сделает Bitmain еще одним китайским гигантом в области майнинга биткоина, который стремится выйти на первичное публичное размещение (IPO).

Как сообщалось ранее, другие крупные китайские производители оборудования для майнинга, включая Canaan Creative и Ebang Communication, уже подали заявки на IPO на Гонконгскую фондовую биржу.

Представитель Bitmain сказал, что компания пока что не готова прокомментировать данную новость.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Старый 06.07.2018, 19:06
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Интересно,какой комментарий оставят.
krimator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход