MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,077 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Старый 04.07.2018, 20:14
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Вот какое дело. Есть два асика. Есть главный роутер от которого идет разводка интернета по помещению и в другие помещения. Там стоит еще один роутер и на нем висит три компа. Везде интернет есть на всех компах.

Я беру и к главному рутеру подвожу провод, витую пару, второй конец подсоединяю в другом помещении к своему личному роутеру и к нему подключаю два разных асика. Они работают полчаса и начинают глючить.

В итоге асики убили уже два роутера, третий я просто отключил и подключил напрямую один асик к главному роутеру. Все работает. Один асик работает. Два асика с разводкой через мой личный роутер не хотят работать. И со временем личный роутер выходит из строя.

Что я не так делаю? Разве нельзя использовать роутеры для разводки проводов на разные асики? Нужно обязательно использовать свитч в этом случае? Или в чем проблема?

Помогите советом. Я уже запутался. Два асика не могу подключить в одну сеть. К одному главному роутеру, который раздает интернет.

Всем заранее спасибо.
the machine вне форума
Старый 06.07.2018, 10:38
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Вообщем, сам отвечаю на свой вопрос. Подключение асиков, вернее соединение нескольких асиков и их подключение к одному проводу с помощью роутера не делать! Через пару дней убьете роутер. Битмаин пишет это невозможно, но у меня так получилось.

Соединять асики в сеть нужно с помощью свитча (коммутатора), можно самого дешевого неуправляемого с технологией plug & play. Решается сразу две проблемы, точнее три проблемы.

1. Доступ к асикам становится реальным через роутер, к которому подключен кабель со свитча. Если бы был роутер вместо свитча, он создает свою подсеть и тогда в меню асиков дистанционно с другого компа не попасть.

2. Свитч не убивается и работает.

3. Шары не теряются. Ну может раз в сутки 10% шар на полчаса потеряются, максимум.

Так что только свитч. В моем случае это неуправляемый автоматический на пять портов от D-link. Но можно и другую фирму. Просто у этих дешевле.
the machine вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (06.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход