MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"блог охотника за головами" - авторский блог пользователя Lonsdayl
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2018, 18:47
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Проект Viva Network создает собственную блокчейн платформу для ипотечных кредитов. С помощью новой экосистемы пользователи смогут договариваться об условиях кредитования, минуя традиционную банковскую систему. Проект Viva планирует помочь всем желающим с быстрым и недорогим доступом к покупке коммерческой и жилой недвижимости.



Потребность в проекте возникла благодаря одному из членов команды Viva, который имел собственный опыт с покупкой недвижимости. Проблема заключается в том, что банковские учреждения предлагают разные процентные ставки по ипотечным кредитам. И если в развитых странах годовая ставка всего 2%, то в развивающихся этот показатель в разы выше. Столь большая разница в кредитных ставках легко объясняется внутренними экономическими особенностями стран, но в то же время это усложняет процесс покупки жилья простыми рабочими.
Как это работает?

[*]Для начала пользователь регистрируется на платформе и загружает финансовые документы, после чего партнер проверяет данные и подтверждает верификацию. После этого он должен выбрать дом, который хочет приобрести.[*]На следующем этапе ипотечный договор делиться на части и предоставляется глобальным инвесторам. Платформа Viva Network собирает средства инвесторов и передает фиат покупателю дома.[*]Дальше идет традиционный процесс — покупатель оплачивает месячные счета по ипотеке в фиате, а Viva Network распределяет средства между всеми инвесторами.
Функциональность токенов VIVA

Проект создал собственный токен стандарта ERC20 под названием Viva. Это функциональный токен, необходимый для доступа к основным функциям платформы. На нем строится вся внутренняя экономика сети Viva и постоянно меняющихся приложений.
  • Ипотечный краудфандинг — все участники экосистемы (физические и юридические лица) смогут инвестировать токены VIVA через специальный продукты FMS.
  • Анализ данных — все владельцы токенов VIVA получат доступ к глобальной системе данных, которая в дальнейшем будет интегрирована с технологиями машинного обучения и ИИ. Все участники получат мощные аналитические инструменты для анализа глобального рынка жилья.
  • Ипотечные акции — верифицированные и аккредитованные инвесторы смогут торговать дробными ипотечными акциями нас бирже Viva FMS.
  • Фиксированный доход — все ипотечные платежи будут с фиксированным доходом. Но распределение средств осуществляется токенами Viva в эквивалентном значении.
  • Оценка стоимости 1.0 — специальный алгоритм для первоначальной оценки жилой недвижимости, который использует данные текущего жилищного фонда.

Структура Cryptonia Poker ICO
  • Название токена: VIVA.
  • Стандарт: ERC-20.
  • Цена токена: 1 VIVA = $ 0,01.
  • Даты ICO: 12 июля 2018 года.
  • Hard cap: 68,770 ETH.
  • Принимаемые валюты: ETH.
Распределение токенов:
  • 75% — инвесторам pre-ICO, ICO;
  • 10% — резервные средства;
  • 7,5% — основателям и команде (токены заморожены на год);
  • 3,75% — амбассадорам и советникам проекта (заморожены
  • 3,75% —маркетинг, баунти и частные инвестиции.
Выводы
Остается только наблюдать за развитием Viva Network, поскольку сейчас проект находится на стадии ICO и уже продал почти 90 млн токенов. Идея децентрализованного ипотечного кредитования имеет право на жизнь, поскольку все большее количество людей нуждается в собственном жилье, но банковские ставки непосильны простым рабочим. Значительное снижение ипотечных ставок может благоприятно повлиять на население развивающихся стран, где показатели превышают 10%

Веб-сайт: https://www.vivanetwork.org
Whitepaper: https://www.vivanetwork.org/pdf/whitepaper.pdf
Twitter: https://twitter.com/TheVivaNetwork
Telegram: https://t.me/Wearethevivanetwork
Facebook: https://www.facebook.com/VivaNetworkOfficial
Reddit: https://www.reddit.com/r/TheVivaNetwork
Medium: https://medium.com/@VivaNetwork
Специально для bitcointalk от Lonsdayl
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход