MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,144 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2018, 20:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Деловое издание РБК сообщило, что в его распоряжении оказались данные свежего опроса ВЦИОМ - государственной исследовательской компании по общественному мнению в России.

Согласно им, почти треть нашей молодежи в возрасте от 18 до 24 лет заявили о своём желании поскорее покинуть пределы России в поисках лучшей доли, а если быть более точным, то таковых на данный момент насчитывается 31%. Впрочем, после 24 лет, количество желающих пожить за границей у нас все же значительно меньше и составляет только 10%. Повторим, что ВЦИОМ представляет собой государственную организацию, а значит тут каждый должен решать сам - стоить верить таким цифрам или нет, ведь не секрет, что госорганизациями у нас могут манипулировать сверху.

Анализируя эти свежие данные, издание РБК утверждает, что доля молодежи возрастом до 24 лет реально желающих покинуть пределы Родины достигла на данный момент своего максимума, начиная с 2013 года (тогда тоже было 31 процент желающих поскорее убыть за границу на ПМЖ), а вот начиная, с 2014 года и по 2017 год, когда на Россию началось оказываться сильное внешнее давление из-за её телодвижений в сторону Украины и на других ""внешних фронтах", число молодых людей желающих уехать жить за рубеж колебалось от 21 до 26% максимум, но сейчас как видим их ряды растут и очень даже ощутимо.

Между тем, "старички" в своём большинстве Родину "не сдают" и на 90% готовы держаться здесь до конца (видимо до победного - прим. автора). В исследовании ВЦИОМа говорится, что эти 10-11% заявивших о своем желании выехать жить в дальние страны стабильно держатся у нас на протяжении последних 7 лет подобных исследований данной госорганизации и только в 1991 году 16% россиян тогда заявила ВЦИОМу о своем желании покинуть пределы Родины, то есть это был самый максимум.

Причем в 1991 году из России хотело вообще уехать большая часть населения - до 70% опрошенных и понятно даже из-за чего - тогда полки наших магазинов были совсем пусты, а инфляция достигала огромных размеров, в отличие от того, что мы наблюдаем сейчас. Соответственно ВЦИОМ даёт данные, что по состоянию на лето 2018 года только 12% россиян хотят уехать из страны.

Чтобы всем были бы более понятны цифры выше, то хотим пояснить, что вначале (выше по тексту) ВЦИОМ дал данные о молодых россиянах "заявивших о своем желании уехать из страны", а чуть ниже он также посчитал и "хотелки" нашего населения в целом, которое просто мечтает о загранице, но реально ехать скорее всего никуда и не думает, прекрасная зная, что их там никто не ждёт. То есть просьба различать настоящие "заявления" одних, от "грёз", фантазий или мечтаний других.

Далее, если продолжать говорить про "хотелки" граждан России, то по сведениям ВЦИОМа более всего россияне хотят попасть жить в Германию (16%). На втором месте, стоят "проклятые Соединенные Штаты Америки" и там хотело бы обосноваться на ПМЖ 7% наших граждан. Третье, "почётное" место в этом списке заняла Испания - 6% россиян мечтаю жить в этой теплой стране. Далее следуют лояльная к приезжим Канада со своими 5% и замыкает этот список приоритетных стран для отъезда россиян южная Италия (4%). А ещё 4% россиян пока находятся "в глубоких раздумьях" в какую из стран Евросоюза им лучше всего сейчас податься.

Между тем, начиная с где-то с 2015 года, когда в стране грянул кризис, почти 75% опрошенных ВЦИОМом вообще ни разу не побывали за границей. 18% ездили туда отдыхать или лечиться. И только 4% находились там в путешествиях и по всей видимости это далеко не бедные люди.

Сообщается, что в этом опросе приняло участие 1 800 респондентов, а его статистическая погрешность не превышает 2,5%. Ну что ж - приходится верить на слово, что так оно и сеть на самом деле.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b3a3c231ce25
OPLOTT вне форума
Старый 03.07.2018, 17:18
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
И я нахожусь в том числе.Нет здесь для меня перспектив.
Больше ограничений....
krimator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход