MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2018, 03:25
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

В мае 2018 года Facebook значительно изменил свою управленческую команду, а также запустил исследовательскую группу для изучения технологии Blockchain с нуля. По-видимому, это исследование настолько важно, что группа подчиняется непосредственно в Facebook CTO компании Майку Шрепферу.

Исследовательскую группу возглавляет Дэвид Маркус, который в прошлом был ответственным за Facebook Messenger и, что более важно, находится на борту Coinbase - одной из крупнейших криптобирж в мире.

Кроме того, на днях Facebook ограниченную рекламу криптовалют для предварительно одобренных рекламодателей, за исключением ICO и бинарных опционов.

Слухи распространяются быстро

Ранее Economist уже кратко сообщал что Facebook, предположительно, желая купить еще один стартап - Coinbase, если быть точным. Как известно, Марк Цукерберг купил своих перспективных конкурентов в прошлом - Instagram и WhatsApp. Так что на этот раз, вероятно, Facebook просто задумывается над тем, чтобы войти в новую отрасль с огромным потенциалом.

Аналитики и маркетологи считают, что если Facebook выполнит этот план, то гигант социальных сетей сможет повысить свою ценность, аудиторию, а также сделает рынки цифровых активов более законными.

Некоторые эксперты, однако, сомневаются, что генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг был бы рад покупке, но они определенно думают, что Facebook может пойти на это.

И если вы думаете о «слухе», что Facebook изучает Blockchain и отменяет запрет на рекламу криптовалют для запуска своей собственной монеты, - намерение купить Coinbase начинает выглядеть еще более логичным.

Facebook монеты - каковы ее шансы?

В настоящее время вышеупомянутая криптобиржа обслуживают около 10 миллионов клиентов и хочет расширить свою активную базу пользователей до одного миллиарда. Между тем, Facebook используется двумя миллиардами пользователей.


Если бы гигант социальных сетей запустил свой собственный криптограмм, монета имела бы два миллиарда пользовательской массы, что очень много для криптовалюты. Это гораздо больше, чем сейчас имеют самые популярные монеты, в том числе и биткоин.

Кроме того, криптовалюта фейсбука также будет служить фактической валютой для конкретных услуг, предлагаемых Facebook, а не только для хранения стоимости или сомнительного инвестиционного инструмента. Вполне вероятно, что репутация компании может сразу же дать маркеру хорошую рыночную цену для роста стоимости акций корпорации фейсбук.

Без комментариев
Ни Facebook, ни представители Coinbase не комментировали ситуацию. Выглядит, однако, что Марк Цукерберг разрывается между необходимостью сотрудничать с государственными органами (некоторые считают, что изначально запрет на криптовалюты Facebook был введен после того, как стало ясно, что у Facebook могут быть определенные проблемы при работе ) и сильное желание поддержать новые технологии и децентрализацию, которые они приносят.


Возможно, если тяжеловесы цифрового мира, такие как Facebook, Twitter и Google, начнут входить в криптоиндустрию, это обеспечит гораздо более быстрое внедрение цифровых валют по всему миру и их реализацию в повседневной жизни.


Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
vitali3337 (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 13:55
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Facebook изучает Blockchain и отменяет запрет на рекламу криптовалют для запуска своей собственной монеты, - намерение купить Coinbase начинает выглядеть еще более логичным.
А потом за эту внутреннюю валюту будут оплачиваться внутренние услуги, начиная от рекламы и до всяких там плюшек в общении. Вполне логично, что убирают посредника в лице банков для проведения этих операций.
vitali3337 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2018, 15:30
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 97
Благодарностей: 21
Тут больше интерес и упор не на саму внутреннюю валюту, а на то насколько ее введение даст рост цене акций)
Pokrovsky вне форума
Старый 01.07.2018, 23:05
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Pokrovsky Посмотреть сообщение
Тут больше интерес и упор не на саму внутреннюю валюту, а на то насколько ее введение даст рост цене акций)
исходя из колиества пользователей йейсбука - это будет самая популярная криптовалюта
Иван Притула вне форума
Старый 02.07.2018, 08:53
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
At the first time they don't want to have their own crypto, now they want create their own
weird
investorcoin вне форума
Старый 02.07.2018, 20:29
#6
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Это самая популярная валюта на Fecebook,на сколько я знаю.
Поэтому и результат такой.
kostigan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход