MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.06.2018, 22:46
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за неисполнение запрета на анонимайзеры. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внесены соответствующие поправки. Теперь если провайдер хостинга или анонимайзер не предоставит данные об их владельцах или средств обхода блокировок, а также сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации, на него будет наложен штраф от 10 тыс. до 30 тыс. руб (для физлиц) и от 50 тыс. руб до 300 тыс. руб (для юрлиц). Если поисковые системы будут выдавать ссылки на запрещенные в России сайты, то ответственным за это физлицам придется заплатить от 3 тыс. до 5 тыс. руб., должностным лицам — от 30 тыс. до 50 тыс. руб и юрлицам — от 500 тыс. руб до 700 тыс. руб.

Закон, ограничивший работу анонимайзеров, вступил в силу в ноябре 2017 года. Перечень подпадающих под него сервисов определяет Федеральная служба безопасности (ФСБ) или другой орган, осуществляющий оперативно-разыскную деятельность. Согласно закону, Роскомнадзор должен направлять анонимайзерам требование подключаться к федеральной государственной информационной системе (ФГИС) и блокировать доступ к обозначенным в ней ресурсам. Анонимайзер, не сделавший этого в срок до 30 дней с момента получения требования Роскомнадзора, блокируется.

источник
ttxz вне форума
Старый 28.06.2018, 22:56
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Хотят максимальную безопасность,или что бы все было под контролем?
valykov вне форума
Старый 29.06.2018, 00:10
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от valykov Посмотреть сообщение
или что бы все было под контролем?
Скорее под контролем
ttxz вне форума
Старый 29.06.2018, 11:42
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Я думаю тут сразу и то и другое. В первую очередь же хотят что бы было всё под контролем. Тем более, давно уже планы на активную борьбу с пиратским контентом. И тут, как раз этим и займутся ужесточив контроль.
Ну и безопасность играет не последнюю роль. Только глухой и слепой может не видеть, что у нас уже давно идёт третья мировая война. Причём информационная война, один из самых действенных типов войн. А если учесть что большинство людей просто не могут применять фильтры и в своё сознание и впускают чужие идеи, чужие мнения и чужую волю, впоследствии доказывая что это они сами этого хотят, то кроме как ЗОМБИ их назвать никак нельзя.

Всё время вспоминаю вот этот клип, который думаю соответствует нашей сегодняшней реальности...

YouTube YouTube
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 11:55
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Государству нужны ограниченные люди, которые будут открывать только те сайты, которые им позволили, поэтому и ужесточают контроль над интернет-серферами. Возможно и как мера безопасности, чтобы не возникало всяких революций, организованных из сети.
ttxz вне форума
Старый 29.06.2018, 12:03
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
чтобы не возникало всяких революций, организованных из сети
Ну я думаю скоро сроки ужесточат, хотя за разжигание экстремизма и межнациональной розни я бы вообще высшую меру наказания вводил. Тогда бы люди, которые получают за это неплохие бабки, смотришь бы призадумались. И остались лишь реально убеждённые фанатики. А ведь народ в толпы собирают не они.
Всегда этим занимались только те кому это финансово выгодно или ради власти.
Alexsi38 вне форума
Старый 29.06.2018, 12:08
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну я думаю скоро сроки ужесточат, хотя за разжигание экстремизма и межнациональной розни я бы вообще высшую меру наказания вводил. Тогда бы люди, которые получают за это неплохие бабки, смотришь бы призадумались. И остались лишь реально убеждённые фанатики. А ведь народ в толпы собирают не они.
Всегда этим занимались только те кому это финансово выгодно или ради власти.
Ну понятно, что это финансируется теми кому это выгодно, только со стороны государства объявляется "охота на ведьм" сетевых, как-то так.
И если скажем это ресурсы подвластные ФСБ, то там еще кого-то поймают, а если не подвластные?
ttxz вне форума
Старый 29.06.2018, 12:10
#8
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Как они не могут понять, что не получиться взять под контроль юзеров? Уверен что будет много митингов и ничем хорошим это не кончится
ukrainec вне форума
Старый 29.06.2018, 12:14
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
И если скажем это ресурсы подвластные ФСБ, то там еще кого-то поймают, а если не подвластные?
Ну что-что а хакеров у нас отличных полно. Скажу даже больше уже давно что у Американцев что у наших, это один из главных видов диверсионно-подрывной деятельности в случае серьёзного противостояния.
Так что при желании территориальность или принадлежность не так уж и важна. Тут опять же как и в бизнесе всё зависит от "окупаемости". Т.е. насколько полученный результат оправдает затраты.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
Как они не могут понять, что не получиться взять под контроль юзеров?
А как с этим обстоит дело в Европе? Сначала словишь предупреждение, потом штраф на 500$ придёт и уже не захочешь ни "песенку на халяву скачать", ни "кинцо с торрента".
Но это конечно не в ближайшее время, но думаю так и будет в будущем. У нас уж народ через-чур привык к полным свободам...
Alexsi38 вне форума
Старый 29.06.2018, 12:18
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну что-что а хакеров у нас отличных полно. Скажу даже больше уже давно что у Американцев что у наших, это один из главных видов диверсионно-подрывной деятельности в случае серьёзного противостояния.
Так что при желании территориальность или принадлежность не так уж и важна. Тут опять же как и в бизнесе всё зависит от "окупаемости". Т.е. насколько полученный результат оправдает затраты.
Т.е. по сути сделают ддос-атаку на неугодный ресурс и делов то )
Или его взламают, как вариант. Ну тоже как оружие в противостоянии.
Но все это же как головы у Змея Горыныча, одну отрубили, две другие появились.
Контролировать все не получиться.
ttxz вне форума
Старый 29.06.2018, 12:21
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Контролировать все не получиться.
А вовсе и не нужно. Отсекать проползающую "голову" на свою территорию, штрафовать или вовсе лишать лицензии провайдера, и поверьте, методы и способы найдутся...
Alexsi38 вне форума
Старый 29.06.2018, 12:23
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вовсе и не нужно. Отсекать проползающую "голову" на свою территорию, штрафовать или вовсе лишать лицензии провайдера, и поверьте, методы и способы найдутся...
Конечно найдутся, только вот с мессенжером Telegram ничего сделать не смогли.
И думаю таких примеров будет еще море.
ttxz вне форума
Старый 29.06.2018, 12:24
#13
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Давно надо было сделать. Надо вообще запретить анонимность в интернете, а то столько жуликов и прохиндеев развелось. Есть же регистрация через сайт госуслуг, зарегился и общайся
rty9000 вне форума
Старый 29.06.2018, 12:27
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Конечно найдутся, только вот с мессенжером Telegram ничего сделать не смогли
Что-то мне кажется что особенно то и не хотели, так очередная "показуха" иначе бы сначала запретили все анонимайзеры и VPN, а после бы блокировали.
Вы не забывайте во многих странах, многое делается для галочки и для показухи. А в России это вообще, наверное главное увлечение и развлечение. Что при царях этим занимались, что при СССР, что теперь. Ничего не изменилось. Показать что "Работаем мы".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Давно надо было сделать. Надо вообще запретить анонимность в интернете, а то столько жуликов и прохиндеев развелось. Есть же регистрация через сайт госуслуг, зарегился и общайся
ДА вы что!!!! Тролли же своим ядом отравятся.
Хотя я за это обоими руками "ЗА". Умей отвечать за свои слова и поступки везде.
Alexsi38 вне форума
Старый 29.06.2018, 12:34
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется что особенно то и не хотели, так очередная "показуха" иначе бы сначала запретили все анонимайзеры и VPN, а после бы блокировали.
Вы не забывайте во многих странах, многое делается для галочки и для показухи. А в России это вообще, наверное главное увлечение и развлечение. Что при царях этим занимались, что при СССР, что теперь. Ничего не изменилось. Показать что "Работаем мы".
Ничего себе "для галочки", блокануть вдогонку еще google и amazon вслед за телеграмом. Тут скорее оторвались по полной, а потом уже подняли белый флаг.
ttxz вне форума
Старый 29.06.2018, 12:37
#16
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
ДА вы что!!!! Тролли же своим ядом отравятся.
Хотя я за это обоими руками "ЗА". Умей отвечать за свои слова и поступки везде.
Да. Мне вот скрывать нечего. Вам тоже. А сколько подлых людей здесь сидит за Никами и воздух отравляют.
rty9000 вне форума
Старый 29.06.2018, 12:45
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Да. Мне вот скрывать нечего. Вам тоже. А сколько подлых людей здесь сидит за Никами и воздух отравляют.
Тем не менее это вам не дало силы воли написать свое имя и фамилию тем более, а так же фото из реальной жизни, а так Вы скромно нас порадовали безпалевным никнеймом и менорой, что говорит о вашей якобы национальной принадлежности.
vitali3337 вне форума
Старый 29.06.2018, 12:55
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от vitali3337 Посмотреть сообщение
Тем не менее это вам не дало силы воли написать свое имя и фамилию тем более, а так же фото из реальной жизни, а так Вы скромно нас порадовали безпалевным никнеймом и менорой, что говорит о вашей якобы национальной принадлежности.
Смысл то не в этом, назвать он себя может как угодно, его личные данные, это его конфиденциальная информация.
Ну а вот если он допустим кого бы то ни было или оскорбил или обманул. То его бы, было просто привести к ответственности. Заявление в органы накатал, скриншот приложил и всё...
Зато не повадно бы было. И речь о том что порядок нужно наводить везде и всюду в интернете то же. Как говориться каждому сполна получать за свои деяния.
Alexsi38 вне форума
Старый 29.06.2018, 13:17
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Смысл то не в этом, назвать он себя может как угодно, его личные данные, это его конфиденциальная информация.
Ну а вот если он допустим кого бы то ни было или оскорбил или обманул. То его бы, было просто привести к ответственности. Заявление в органы накатал, скриншот приложил и всё...
Зато не повадно бы было. И речь о том что порядок нужно наводить везде и всюду в интернете то же. Как говориться каждому сполна получать за свои деяния.
Думаю надо просто уметь отделять реальное от виртуального, нельзя на мой взгляд это совместить, тем более если все сводится к тому чтобы все за свой "базар отвечали". Думаю надо проше просто относиться что тут все чужие, не надо свою нервную систему портить, всеравно тут никогда не будет функции высунуть свою руку по ту сторону экрана и ударить лицом о клавиатуру, о чем так сильно мечтают некоторые "реальные" парни.
vitali3337 вне форума
Старый 29.06.2018, 15:21
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от vitali3337 Посмотреть сообщение
, всеравно тут никогда не будет функции высунуть свою руку по ту сторону экрана и ударить лицом о клавиатуру, о чем так сильно мечтают некоторые "реальные" парни.
Так этого то не нужно! Просто если люди хотят что бы в стране был порядок и нормальное взаимоотношение в обществе, порядок должен быть везде, где общаются люди.
21 век на дворе, а большинство ведёт себя или как стадо, или как обиженные деточки с кучей комплексов. Мне-то вообще всё равно, кто там и что пишет, просто порой тошно смотреть, когда читаешь интересную какую-нибудь тему или смотришь видео, на брызжущих слюной и желчью, на оскорбляющих друг-друга пользователей.
Которых после этого-то и людьми называть не хочется, потому что стыдно за уровень интеллекта и развития.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход