MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сайты, программы, краны, схемы и другие способы заработка криптовалют
Старый 26.06.2018, 16:18
#1
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Добрый день))Многим кажется, что заработать на трейдинге не получится, а тем более новичку, который еще не успел разобраться в ICO и вникнуть в массу заумных терминов. От себя скажу, что такое суждение слишком категорично и поделюсь собственным опытом.

Интересоваться криптой я начал не так давно. Поначалу было трудно: обучающие видео, форумы и сайты для чайников. В итоге зарегался на Эксмо, купил свои 0.0027 BTC и установил валютную пару с LTC. Начал продавать, но особой выгоды в пределах одной биржи мне это не принесло. Дальше самое интересное.

Прочекал несколько других бирж и заметил, что курс на одну и ту же монету может существенно различаться, чем я и воспользовался. Все просто: купил на одной, а продал на другой подороже. Разницу -в карман. Оказалось, что я не один такой умный, и подобной схеме уже давно дано название - арбитраж. Отмечу, что с этим тоже не все так просто. “Дырки” на биржах не так легко поймать. Приходится мониторить целый день, но это того стоит: разница между курсами монеты на двух разных биржах может достигать 20% и висеть от нескольких минут до нескольких часов. Бывает, что времени на продажу и покупку не хватает. Вот так все быстро меняется. Одному это отследить, как вы уже поняли, просто нереально (существует 150 бирж!). Было бы круто автоматизировать процесс: создать программу, которая круглосуточно отслеживает курсы и сообщает об этом. Нам тогда останется только проводить сделку и радоваться прибыли.

С этой мыслью перерыл форумы, где узнал , что такие программы-боты уже есть. Достаточно заплатить небольшую сумму и каждую секунду получать уведомления с процентами разницы между курсами. Решил завести себе такого помощника, но с установкой запарился настолько, что уже готов был завести помощника для их установки. Наткнулся на BibitBot, который работает прямо в Telegram и, на удивление, поддерживает абсолютно любые пары валют. Купил подписку сначала на две недели, а потом уже на месяц. Удобно и реально экономит время, поэтому пока менять не планирую.Особенно советую его тем, кто только втягивается в трейдинг. Мне в свое время понадобились месяцы, чтобы самостоятельно разобраться с “пампами”, “дампами” и арбитражем, понять как все функционирует и получить профит, не без убытков, конечно. А бот предлагает готовую схему, потерять на которой маловероятно, а вот выиграть можно прилично.
Nick89 вне форума
Старый 09.07.2018, 15:54
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Почему арбитраж намного выгоднее

Я тоже думал об этом. Цены на биржах порой заметно отличаются. Но вы не учитываете комиссионные? За куплю/продажу, перевод с кошелька на кошелек. А? Эта комиссия съест всю прибыль. Иначе бы все так и делали. Покупай на той бирже, где дешевле и быстренько продавай на другой. Тут есть еще момент. Перевод с кошелька на кошелек занимает время. И за это время курс может измениться.

Так что, по-моему, система арбитража ненадежная и рискованная.
the machine вне форума
Старый 09.07.2018, 16:57
#3
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Автор темы Почему арбитраж намного выгоднее

О комиссии я действительно забыл написать) Сейчас объясню.
Переводить с кошелька на кошелек как раз не нужно. Все сделки совершаются одномоментно!Купили-Продали. В противном случае вы просто потеряете время, за которое курс успеет выравняться.
Теперь про большие комиссии на вывод. Есть валюты, на которых можно играть с большими суммами, они перекрывают комиссию. Но если вы хотите арбитражить с минимумом – ищите мелкие валюты, где процент на вывод минимальный. Например, комиссия на вывод DGB составляет всего 2 цента. То есть все зависит от вашего бюджета и последующего выбора валюты)) в BibitBot можно выбрать для отслеживания абсолютно любую монету, даже ту, которая только залистилась)
Понимаю ваши сомнения по поводу арбитража, сам раньше много думал о рисках, но когда начал зарабатывать и получать обучение ( после подписки на бот они отправляют разные советы по арбитражу и тд) вроде бы неплохо разобрался во всем)
Nick89 вне форума
Старый 09.07.2018, 21:30
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Почему арбитраж намного выгоднее

арбитраж-утопия, особенно в паблике
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
the machine (09.07.2018)
Старый 14.07.2018, 12:47
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Почему арбитраж намного выгоднее

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
арбитраж-утопия, особенно в паблике
Рекламируют Г как могут))) Некоторые не понимают, что на биржах расхождение можно наблюдать, но это совсем не значит, что его торговать получится, особенно учитывая ликвидность криптоГ всякого)) Продам по доброте душевной курицу, несущую золотые яйца, не дорого
Hochuh вне форума
Старый 17.07.2018, 16:04
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Почему арбитраж намного выгоднее

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую статью про арбитраж, а то в интеренете полно всего, и все по разному об арбитраже отзываются.
kissedman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход