MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 25.06.2018, 22:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Россиянин заснял на видео процесс заправки его "Toyota Prius" на московской АЗС в столичном районе Митино и казалось, что тут может быть такого необычного? - ну заправился мужик и заправился. Однако, на видео размещенном в YouTube видно как в бак этой машины вмещающей не более 45 литров топлива, почему-то после полной дозаправки странным образом уместилось на 8 с половиной литров бензина больше, то есть на электроном табло бензоколонки высветились цифры "53,5 л.".

Конечно, взволнованный автовладелец сразу же побежал к кассе этой АЗС нефтедобывающей компании "Лукойл" с просьбой пояснить ему, что как же такое могло произойти? Но как один кассир, так и другой, прибывший на помощь первому, ничего внятного ему ответить не смогли, а только говоря образно развели в стороны руками - ну мол вам не повезло: что сделаешь - ну бывает! Езжайте себе с миром - всё равно же бензин же вы получили, да и дорожал он сильно в последнее время и зачем ещё и тут мол и скандалить?

В Сети уже шутят по этому поводу с помощью разных едких комментариев, как типа: "Это такой стали делать уплотненный бензин новой марки". Также вспоминают анекдот про еврея Мойшу, которого спрашивают, что сколько будет к двум прибавить два? А в ответ он тоже спрашивает: "А мы продаем или покупаем?"

Другие пользователи предполагают, что в России уже научились "скручивать" даже электронные импортные счетчики на колонках АЗС и очень удивляются этому. Часть комментирующих говорит, что у них раньше тоже были точно такие же проблемы, когда, например, в Volkswagen Passat имеющий 62-литровый топливный бак умудрялись заливать на АЗС на 6 литров больше, то есть 68 л. за раз. При этом сами топлизаправщики всегда клянутся чем угодно, что с их электронными колонками сделать ничего нельзя (то есть что-то там "скрутить" в свою пользу), но факты такого рода обмана остаются фактами.

Впрочем, самые пытливые пользователи соцсетей, кажется нашли адекватное объяснение этому факту с видео москвича - оказывается у Toyota Prius в самой наливной трубе в бензобак может уместится достаточно много "сверхпаспортного" бензина (в паспорте машины указано что её бак вмещает не более 45 литров топлива). Кроме того, бензин может попасть в тонкую трубку для слива излишков топлива в дополнительную полость бензобака и сбора паров бензина.

Всё может и так - тут своё веское слово должны сказать всё-таки специалисты и желательно из самой компании Toyota, но как более 8 литров бензина (а это почти целое стандартное ведро дорого топлива) в этой конкретной машине вот так просто распределяется по разным тонким трубкам и в наливной трубе - это вопрос, конечно, на засыпку. На засыпку владельцев этой АЗС, которые так и не ответили впрямую автовладельцу, что как подобное может иметь место и как обычно говорят, дело тут просто пахнёт керосином, а вернее уже довольно дорогим бензином, за который приходится отдавать всё больше и больше своих денег. Но кто-то видимо на этом очень хорошо зарабатывает.

YouTube YouTube
По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b312ba4e9594
OPLOTT вне форума
Старый 25.06.2018, 23:47
#2
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
У меня тоже нечто подобное бывает, когда уже горит лампочка давно, т.е. в остатке не более 5 литров. Бензобак 53 литра. Заливаю полный до горлышка, а уходит всего 38-39 литров. Парадокс
rty9000 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (25.06.2018)
Старый 26.06.2018, 03:03
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
У меня тоже нечто подобное бывает, когда уже горит лампочка давно, т.е. в остатке не более 5 литров. Бензобак 53 литра. Заливаю полный до горлышка, а уходит всего 38-39 литров. Парадокс
Получается, что вы ощутимо переплачиваете за бензин. Или нет?
OPLOTT вне форума
Старый 26.06.2018, 16:01
#4
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Мне кажется, наоборот. По их колонке у меня залилось 38 литров, а я то знаю, что должно войти 45. Получается, я плачу гораздо меньше, а получаю больше.
rty9000 вне форума
Старый 26.06.2018, 17:53
#5
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 14
Я думаю что на заправках подкручивают табло)
Дмитрий Суботин вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (26.06.2018)
Старый 28.06.2018, 01:29
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Мне кажется, наоборот. По их колонке у меня залилось 38 литров, а я то знаю, что должно войти 45. Получается, я плачу гораздо меньше, а получаю больше.
Дело в том, что в случае выше у мужика бак на 45 литров, а залили ему 53,5 литров. И платить он по счетчику вынужден был поэтому именно за 53,5 литра.

Поэтому как у вас так интересно с колонкой получается - это ещё вопрос - ну не может АЗС на таких машинах как ваша дарить каждый раз по 10 литров бесплатного топлива - тогда бы они давно бы разорились.


OPLOTT вне форума
Старый 28.06.2018, 11:30
#7
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Имею бак 70 литров, при остатке около 10, загорается лампочка, пистолет "до щелчка" заливает 60-61 литр. Но нажимая по чуть-чуть и выждав пока топливо опустится, можно впихнуть еще 1-2 литра
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 19:20
#8
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Я понимаю, что у меня парадоксальная ситуация, но так получается
rty9000 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (28.06.2018)
Старый 29.06.2018, 01:33
#9
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
На заправках,в некоторых,подкручивают табло.Это понятно..(
Я уже просек где и что..
krimator вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (29.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход