MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2018, 12:56
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Инвестиционная группа ICU намерена сфокусироваться на приобретении «плохих» активов. Новость сообщил руководитель подразделения по управлению локальными активами группы Григорий Овчаренко.

По его словам, ICU продолжает заниматься поиском и покупкой проблемных активов, которых называют distressed assets. С учетом того, что на сегодняшний день существует большая доля проблемных активов в банковской сфере, инвестгруппа видит в данном направлении неплохую возможность для инвестиций.

В связи с этим, 11 мая нынешнего года, группа ICU зарегистрировала закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд Адвентура как юридическое лицо. Фонд еще должен зарегистрировать регламе6нт и проспект эмиссии.

Отмечается, что размер уставного капитала инвестфонда составляет 5 млн. грн. Фонд вошел в банковскую группу банка Авангард.

Почти год назад, управляющий директор ICU Макар Пасенюк анонсировал планы группы по привлечению $200 млн. в собственный фонд, который будет специализироваться на distressed (проблемных) активах. Затем ICU сформировала фонд Восстановление, уставный капитал которого составил 5 млрд. грн.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 23.06.2018, 16:34
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Ну если все правильно сделают,то получиться выгодная инвестиция.
valykov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход