MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Старый 19.06.2018, 19:17
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Э.Набиуллина: «Мы не готовы поддерживать вовлечение россиян в торговлю валютами, и мы против возможности разрешения форекс-дилерам удаленной идентификации».

Сегодня, выступая на пленарном заседании Государственной Думы РФ по итогам годовой деятельность ЦБ, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, охладила недавние амбиции российских лицензированных форекс-дилеров, заявив, что российский мегарегулятор против участия россиян в торговле на рынке Форекс в целом и предоставления форекс-дилерам удаленной идентификации клиентов, в частности.


«Мы не готовы поддерживать вовлечение наших граждан в торговлю разными валютами. Мы считаем, что здесь много рисков. Такая деятельность по торговле валютой, конечно, может легко проводиться в офшорах. Мы это регулировать не можем, но мы мониторим ситуацию и видим большой рост в последние годы вовлеченности граждан в эту деятельность. Меры, стимулирующие эту деятельность, мы не намерены предпринимать. И мы выступаем против того, чтобы давать форекс-дилерам возможность удаленной идентификации», цитирует Председателя Центробанка РФ агентство ТАСС.

Напомним, что в конце прошлой недели состоялось очередное заседание Экспертного совета по вопросам развития внебиржевого финансового рынка при форекс-СРО (Ассоциации форекс-дилеров), участники которого как раз и обсудили перспективы законопроекта № 471584-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (в части уточнения вопросов, связанных с предоставлением форекс-дилерам права проводить упрощенную идентификацию)». Эксперты озвучили ряд доводов в пользу упрощенной идентификации клиентов форекс-дилеров, подчеркнув, что данная мера позволит усилить защиту прав потребителей финансовых услуг, увеличить налоговые поступления в бюджет РФ, а также начать привлекать клиентов-нерезидентов.

Источник.
Elena MS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход