MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2018, 02:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Деловое издание "Блумберг" рассказало историю так называемого серийного предпринимателя с эстонской фамилией Лиллевяли и с двумя паспортами в кармане (России и Эстонии), который в Москве управлял финансовыми компаниями "GL Financial Group" и "Анкор" владевшими якобы солидными офисами в Женеве, Цюрихе, Белизе, Лондоне и на Кипре.

В управлении хайпа построенного этим пройдохой оказалось по состоянию на конец 2017 года около 250 млн долл. США и по его словам они вкладывались во всё, что только прибыльно, начиная от водки и до перепродажи скажем, того же медицинского оборудования и т.п. Но как только "запахло жаренным", он быстро умыл руки и сейчас через Фейсбук пишет с Кипра своим инвесторам послания в духе, что мол все деньги он сохранил, волноваться не о чем и скоро он всем всё вернет.

"Блумберг" утверждает, что г-н Лиллевяли работал в столице, а также с иностранцами толстосумами и среди его клиентов, например есть топ-менеджеры Олега Дерипаски или господа из американской компании Levi Strauss & Co, а то и игрок одной из национальных сборных по футболу, которые как известно далеко не бедные люди.

Американским журналистам вышеназванного издания на днях удалось переговорить с Лиллевяли по WhatsApp и тот скрывая своё истинное текущее местонахождение заявил, что мол на самом деле сейчас из-за американских санкций у него "зависли" на банковских счетах деньги всего то каких-то 30 клиентов на сумму не более 35 млн долл. США, а остальные его вкладчики так и получают свою прибыль дальше, хотя на самом деле санкции вводились в отношении нескольких десятков россиян и не один из них не являлся клиентов Лиллевяли. То есть журналистам он просто наврал.

А кроме компании "GL Financial Group" аферист Лиллевяли владел в России ещё финансовой компанией "Анкор Инвест" и как оказалось впоследствии, через неё то он также привлекал внушительные средства "не бедных" российских и зарубежных инвесторов. Однако, почти 3 месяца назад ЦБ РФ отобрал у "Анкора" лицензию на осуществление своей деятельности за нарушения законодательства о ценных бумагах.

Мартовский крах "Анкора" стал большой неожиданностью для уверовавших в надежность инвесторов этой лжекомпании. Так, один американский клиент в беседе с журналистами "Блумберг" рассказал, что благодаря "Анкору" последние 3 года он получал стабильные 7% в год на свои вложения и ничто не предвещало беды, да и эта компания, которая была аффилирована с "GL Financial Group" всегда демонстрировала свою солидность - богатые офисы в разных странах мира, постоянные видеоконференции с инвесторами, раздача визиток с мобильниками швейцарских топ-менеджеров - вот те атрибуты, которые напрямую указывали на это. В итоге американец вложил в "Анкор" $300 000 своих личных средств, но как только "Анкор" оказался в черном списке ЦБ, то инвестор по совету московского сотрудника этой компании попытался через офис в Цюрихе вывести эти средства назад, но там ответили, что его "деньги пока застряли в банке" и больше не выходили на связь.

Между тем, в начале июня с.г. журналисты добрались до этого офиса "Анкора" в Цюрихе в надежде выяснить там подробности этого обмана и сначала обнаружили по адресу офиса почтовый ящик набитый доверху неразобранной корреспонденцией, а затем просто пустую комнату без какой-либо мебели - офисом там и близко не пахло. А в Женеве якобы в офисе "GL Financial Group", их встретил на пороге своего частного дома бухгалтер на удалении из этой компании, который отказался беседовать с ними о чём-либо вообще. В Москве же "GL Financial Group" арендовала помещение под офис в одном из бутиков торгового центра, но и там с непосредственно журналистами общаться никто на стал, а когда они наконец дозвонились по номеру "Анкора" в Москве, со сотрудница поднявшая трубку на вопрос, а как до сих пор работает её компания, ведь ЦБ РФ лишил её в марте лицензии ответила: "Это так, но неважно, что у нас нет сейчас лицензии, зато у нас есть клиенты!" и бросила тут же трубку.

Клиенты этих компаний потерявшие сотни тысяч долларов, говорят, что купились на её "швейцарский имидж", ведь им же заявляли мол смотрите же: у нас целых 2 офиса в самой Швейцарии - банковской крепости Европы! Опасаться нечего! Нам можно верить! Но итог этой веры оказался печален - кажется 250 млн долл. США теперь долго будут искать в оффшорах по всему миру, если найдут вообще, как впрочем и основателя этого хайпа некого Германа Лиллевяли - проходимца который сыграл на "яркой картинке" из Швейцарии и которою почему-то никто не захотел перепроверить. А ведь деньги для этого были у всех...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b24263ba593c
OPLOTT вне форума
Старый 16.06.2018, 20:11
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Обул - как это по русски получается. А сумма то весьма приличная.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (16.06.2018)
Старый 17.06.2018, 02:01
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Shalom, Да судя по его хар...(фейсу) на фото выше он мог легко "поднять" и полярда в зелени - видимо лень было
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход