MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,328 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.06.2018, 02:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





РИА Новости сообщили, что в Татарстане автопроизводитель "Камаз" представил свой прототип электробуса "Шатл", причем в беспилотном варианте. Новинку 12 июня 2018 года в Казани уже опробовал глава Татарстана г-н Минниханов.

Для этой цели построили специальную огороженную площадку длиной более 600 м, а затем посадив туда президента Татарстана и его чиновников, запустили этот "Камаз-1221 / Шатл" на скорости 10 км в час. По выходу из электробуса после этой пробной поездки Минниханов заявил, что он, конечно, рад что Камазу удалось создать такой инновационный продукт и что поездка была бесшумной и как он выразился мягкой, хотя скорость была очень маленькой, но для первого раза вполне нормально.

Сообщается, что если этот электробус будет запущен в производство и в дальнейшем появится на трассах нашей страны, то его скорость будет достигать 110 км/час, что вообщем-то совсем неплохо. Также уже даже прямо сегодня эту новинку можно запустить для эксплуатации на закрытых территориях, к примеру, на те же выставках и где-то в парковых зонах.

Электробус предназначен для дорог с твердым покрытием и при этом он в состоянии использовать цифровые карты, Глонасс и GPS-навигацию, а также техническое зрение. Другими словами запрограммировав "Камаз-1221 / Шатл" на определенный маршрут, далее он начнет самостоятельно по нему перемещаться и делать остановки для высадки и посадки пассажиров на установленных заранее автобусных остановках.

Что примечательно, сами пассажиры также смогут вмешиваться в управление таким автобусом и управлять, к примеру, открытием дверей, выбором остановки, остановкой по требованию, аварийной остановкой, вызовом тех- и прочей помощи, ручным открыванием дверей, а ещё можно будет пользоваться встроенными USB-портами для подзарядки своих гаджетов во время движения.

Между тем, российские специалисты в сфере автотранспорта дают прогноз, что где-то лет через 10, когда законодательно будет закреплено использование такого автотранспорта, то на дорогах России, такие электробусы и электрокары, причем без всяких водителей внутри них, должны будут стать обычным явлением и поэтому тем кто учится в школе надо уже сейчас подумать о выборе будущей профессии - а будут ли тогда нужны в таком количестве водители автотранспорта как сейчас? Ведь будущее не за горами, и оно все равно рано или поздно наступит. Делайте правильный выбор, господа!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b203d5717e93
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход