MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.06.2018, 17:24
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 155
Благодарностей: 8


Глава российского государства прибыл в Китай с государственным визитом. По итогам переговоров в Пекине Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином подписан ряд соглашений о сотрудничестве в разных сферах - от торговли до космических исследований и атомной энергетики.

Подписаны следующие документы:

1. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о международном автомобильном сообщении.

2. Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития Российской Федерации и Государственным комитетом Китайской Народной Республики по развитию и реформе и дальнейшем укреплении инвестиционного сотрудничества.

3. Совместное заявление Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства коммерции Китайской Народной Республики о совместном технико-экономическом обосновании Соглашения о Евразийском экономическом партнерстве.

4. Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством коммерции Китайской Народной Республики по вопросам сотрудничества в области электронной торговли.

5. Меморандум о взаимопонимании между Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" и Китайской национальной космической администрацией о сотрудничестве в области исследования Луны и дальнего космоса.

6. Соглашение о научном сотрудничестве между Российской академией наук и Китайской академией наук.

7. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сооружении и эксплуатации на территории Китайской Народной Республики демонстрационного реактора на быстрых нейтронах.

8. Протокол между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сооружении на территории Китайской Народной Республики энергоблоков №7 и №8 Тяньваньской атомной электростанции.

9. Протокол между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в серийном сооружении на территории Китайской Народной Республики энергоблоков атомной электростанции "Сюйдапу".

10. Рамочный контракт на поставку оборудования и оказание услуг по проекту сооружения на территории Китайской Народной Республики демонстрационного реактора на быстрых нейтронах.

11. Рамочный контракт на сооружение на территории Китайской Народной Республики энергоблоков №7 и №8 Тяньваньской атомной электростанции.

12. Рамочный контракт на сооружение на территории Китайской Народной Республики энергоблоков электростанции "Сюйдапу".

13. Контракт на поставку в Китайскую Народную Республику радионуклидных тепловых блоков космического назначения.

Группа "ФорсайтИнвест" https://vk.com/foresight_invest
Источник https://investfuture.ru/news/id/ross...otrudnichestve
Foresight-Invest вне форума
Старый 22.06.2018, 20:04
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Что-то мне кажется,что это сотрудничество долго не продержится.
valykov вне форума
Старый 22.06.2018, 21:10
#3
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Почему?Я думаю,что раз уже договор подписан то нет..
MakarovS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход