MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 07.06.2018, 20:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
В первом квартале этого году на руках у российских компаний и граждан было биткоинов и других валют на 7,5-14 млрд долларов, подсчитали в рейтинговом агентстве АКРА. Это первая оценка того, сколько россияне скупили криптовалюты.

Это довольно большой объем: он составляет, по оценке аналитиков, примерно 1-2% всех денег, находящихся в обороте в России.

Это уже могло бы представлять риск для стабильности российской экономики, предупреждают аналитики. Например, снижение стоимости биткоина могло бы ударить по сбережениям населения и заставить их меньше покупать, а это могло бы сказаться на темпах роста экономики.

Однако пока российскую экономику от негативного влияния криптовалют спасают "перекосы" в их распределении. Биткоины купила небольшая группа компаний и людей, говорится в докладе.

Владельцы криптовалют имеют более высокий уровень достатка и меньше денег тратят на текущее потребление. В итоге падение или рост курсов криптовалют не сказывается на общих расходах российских потребителей, уверены в АКРе.

В АКРе полагают, что население вряд ли в ближайшее время в массе своей скупит криптовалюту, а ее распределение станет более равномерным. Это связано с жесткой политикой ЦБ и неготовностью компаний принимать плату за товары и услуги в криптовалюте.

Цитата:
Это подтверждают и опросы общественного мнения. Согласно одному из исследований ВЦИОМ, лишь 9% россиян думают о приобретении криптовалюты, а 67% полагают, что такое вложение невыгодно.
Тем не менее, есть факторы, которые могут привести к тому, что население начнет больше покупать биткоины. Это может произойти, например, в случае ужесточения санкций и повышения риска расчетов в долларах.

Также население может начать покупать криптовалюты на фоне снижения доходности банковских депозитов и увеличения числа ICO. Кроме того, молодежь может захотеть вложить свои сбережения в цифровую валюту.

Как регулируются криптовалюты в России

Российские регуляторы пока очень настороженно подходят к вопросу регулирования криптовалют. В Госдуму был внесен соответствующий законопроект. Одним из его авторов является глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

Депутаты предложили признать добычу биткоинов предпринимательской деятельностью и облагать ее соответствующим налогом.

Цитата:
Согласно законопроекту, платежи цифровыми валютами на территории России незаконны, а биткоины нельзя будет поменять на рубли или иностранную валюту. Эту позицию поддерживает Банк России.
Представители бизнеса, связанного с криптовалютами, отреагировали на этот законопроект негативно.

Аналитики АКРА не уверены в целесообразности введения расчетов в криптовалютах. С одной стороны, благодаря этому станут дешевле расчеты, так как компании и люди смогут платить друг другу напрямую, минуя банки.

С другой стороны, производство криптовалют требует высоких затрат энергии, а сами расчеты происходят довольно медленно.

Как вы думаете есть ли будущее у биткоина и других криптовалют в России, при таком законодательстве?

Источник
Shalom вне форума
Старый 08.06.2018, 08:09
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Ну покупают для чего чтоб стать богатыми, не изуча рынок лезут туда
TenDemon вне форума
Старый 08.06.2018, 10:25
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Как вы думаете есть ли будущее у биткоина и других криптовалют в России, при таком законодательстве?
У крипто-валют нет никакого будущего. Щас наиграются в них... ещё год-два... и по нулям.
Ratatara вне форума
Старый 08.06.2018, 10:46
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У крипто-валют нет никакого будущего. Щас наиграются в них... ещё год-два... и по нулям.
Зря Вы так! Об этом доподлинно никому не известно. Сама задумка и технология отличная!Вот только печально что крипта стала спекулятивным активом.
Хотя, с другой стороны, это и понятно...Возможностей больше чем у акций, нет ни каких регуляторов и ограничений и поэтому с криптой можно было так же поиграться крупным игрокам, так же как и игрались с акциями на биржах, до введения регулирующих норм.
Вот кто-то очень отлично на этом и поднялся и в тысячи раз приумножил свой капитал. Ну а остальные игроки, это как те же старатели времён золотой лихорадки, повезло многим, крупно повезло единицам а основная прибыль узкому кругу лиц и тем кто успел глядя на них.
А вообще есть процент людей которые ждут, пока наиграются спекулянты, крипта рухнет и наконец-то станет обычным инструментом для платежа, стабильным цифровым активом.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.06.2018, 10:53
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вообще есть процент людей которые ждут, пока наиграются спекулянты, крипта рухнет и наконец-то станет обычным инструментом для платежа, стабильным цифровым активом.
Вот именно про это я и говорю... когда крипта станет обычным активом - тут то ей и наступит конец. Кому интересен обычный актив? Что, мало акций или валютных пар? Да, если играть с огромным риском, то и на ЕвроБаксе можно миллионером стать за месяц.... я ваще не вижу разницы. Просто, интересно было поиграться людЯм во что то новенькое. Вот и весь секрет популярности крипты... так с покемонами было.
Ratatara вне форума
Старый 08.06.2018, 11:04
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Ratatara, Наташ, ты Уоррена Баффета не читала? Под инвестициями он как раз и понимает сделки с минимальным риском, которые основаны на долгосроке. Думаю к его советам стоит прислушаться. Хотя, соглашусь, каждому своё.

добавлено через 3 минуты
Ratatara, Так изначально весь смысл именно в технологии блокчейна!Это только спекулянты,да как раз, как ты сказала, желающие поиграться, ну ещё жаждущие миллионы из воздуха взвинтили цену.
Я жду 20$ за биткоин. И кстати вполне нормально и интересна крипта будет как раз когда станет наряду с акциями.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.06.2018, 12:07
#7
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Ничем это не грозит точно
Framm вне форума
Старый 08.06.2018, 22:51
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У крипто-валют нет никакого будущего. Щас наиграются в них... ещё год-два... и по нулям.
А мне кажется, что вы абсолютно правы. По крайней мере мне это утверждение очень близко по духу. Хотя что-нибудь новое придумают для развода хомячков на деньги
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (08.06.2018)
Старый 09.06.2018, 02:37
#9
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
А мне кажется, что вы абсолютно правы. По крайней мере мне это утверждение очень близко по духу. Хотя что-нибудь новое придумают для развода хомячков на деньги
Уже почти 10 лет играют никак не наиграются. Даже биток уже стоил 20000. Только ленивый не слил по этой цене хомякам
Croshuk вне форума
Старый 10.06.2018, 01:56
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Уже почти 10 лет играют никак не наиграются. Даже биток уже стоил 20000. Только ленивый не слил по этой цене хомякам
Здравая мысль, только ленивы не слил по этой цене хомякам. Спасибо. А то тут многие считают что у него еще будущее впереди, пророчили и 50 тысяч и 100 тысяч, а под шумок сливали то, что есть
Shalom вне форума
Старый 11.06.2018, 01:44
#11
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Здравая мысль, только ленивы не слил по этой цене хомякам. Спасибо. А то тут многие считают что у него еще будущее впереди, пророчили и 50 тысяч и 100 тысяч, а под шумок сливали то, что есть
А почему нет? Ну реально, допустим купил бы я его по 1000. Разве я стал бы сидеть и ждать когда будет 50К, если видел что цена после 20ти тыс начала откатывать?. Я как трейдер рассматриваю. Полюбому слилбы
Croshuk вне форума
Старый 11.06.2018, 21:03
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А почему нет? Ну реально, допустим купил бы я его по 1000. Разве я стал бы сидеть и ждать когда будет 50К, если видел что цена после 20ти тыс начала откатывать?. Я как трейдер рассматриваю. Полюбому слилбы
Представьте себя, что у меня те же мысли. Думаю что и у большинства, поэтому и не хотят сейчас в биток сильно лезть. Тенденция какая-то никакая
Shalom вне форума
Старый 11.06.2018, 21:24
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
не хотят сейчас в биток сильно лезть.
большинство полезет, когда он снова начнет расти бешеными темпами.
inik1080 вне форума
Старый 12.06.2018, 20:58
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
большинство полезет, когда он снова начнет расти бешеными темпами.
Вопрос, дождемся ли мы этого момента?
Shalom вне форума
Старый 12.06.2018, 21:14
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вопрос, дождемся ли мы этого момента?
ранее эта ситуация повторялась. почему бы не повториться и сейчас?
inik1080 вне форума
Старый 13.06.2018, 20:06
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ранее эта ситуация повторялась. почему бы не повториться и сейчас?
Ну, как-то на данный момент ситуация выглядит далеко не радужной. На этой неделе биток уже просел больше чем на 10%.
Shalom вне форума
Старый 13.06.2018, 20:39
#17
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
На самом деле если проследить маркетсайклы, то ничего нового нет
Очередные качели тудым-сюдым.
Плюс государства начали приглядываться к криптам, начнут их регулировать.
Говорить что будущего у крипты нет совсем думаю рановато, скорее всего оно очень большое. Но точно не в том виде, в котором она есть сейчас
RadarGold вне форума
Старый 14.06.2018, 00:31
#18
Любитель
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 15
Благодаря титаническим усилиям президента Трампа по введению санкций или пошлин криптавалюта будет только более популярнее и надёжнее.
arxuv вне форума
Старый 14.06.2018, 10:27
#19
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ratatara, Наташ, ты Уоррена Баффета не читала? Под инвестициями он как раз и понимает сделки с минимальным риском, которые основаны на долгосроке.
Если вы ссылаетесь на Уоррена нашего Баффета, то должны знать его мнение насчет криптовалют
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 12:26
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Если вы ссылаетесь на Уоррена нашего Баффета, то должны знать его мнение насчет криптовалют
На него самого. И совершенно с ним согласен насчёт «истинной ценности» инструмента.
Но так же не стоит забывать и об этом:
"Еще одной концепцией Баффета является «moat» («ров») – наличие у объекта инвестиций уникальных и сложноповторимых преимуществ."
А почему-то об этом принципе Баффета мало говорят.
Ну и так же согласен, причём абсолютно, с его мнением что инвестиции в Биткоин "....это всего лишь спекулятивная игра, в то время как «никто не знает точно, что такое биткоин».
Ведь, так же рост продаж и пошёл. Все начали кричать о Биткоине и скупать его когда он просто начал гигантскими скачками расти.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ATT (14.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход