MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,028 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.06.2018, 20:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Сообщается, что российским почтовикам не удалось "нагреть" отправителя посылки с шубой из Бурятии в промозглый северный Питер на сумму более 100 000 рублей.

Эта история случилась ещё 4 года назад в Курумканском районе Бурятии. Когда местная жительница пришла на местную почту с большим пакетом вещей, среди которых находилась и дорогая шуба и сотрудники этого отделения предложили разложить их в две посылки и затем выдали ей на руки опись вложений в них.

Впрочем, когда "счастливый" получатель посылок из далёкой Бурятии вскрыл их уже в Питере, то описей он там не нашел, а вместо шубы в одной из них ему "в подарок" заботливыми руками сотрудников "Почты России" были вложены 2 бутылочки алкоголя - видимо, чтобы "с горя помянуть" пропавшую дорогую шубейку.

Соответственно, возмущенным и ограбленным клиентам "Почты России" ничего не оставалось делать как сначала написать на почтовиков жалобу, а затем и обратиться в суд с иском о взыскании с "Почты России" нанесенного материального ущерба и возмещения морального вреда.

В итоге в Курумканском отделении связи откуда и уходила эта "несчастливая" посылка создали комиссию, которая определила, что действительно обе посылки после их сдачи на отправку затем были вскрыты, оттуда, в частности, изъяли дорогую шубу, вложили алкоголь (видимо это уже у них такая традиция - "помянуть" же надо пропавшую вещь) и снова всё заклеили скотчем и отправили всё по адресу назначения. Ну а далее всё развивалось как уже описано выше.

Кстати, в бурятском суде куда обратилась потерпевшая её иск сначала удовлетворили лишь частично и за саму шубу вернули лишь 3 700 рублей, добавив к ней выплату за моральный вред в размере 10 000 рублей и взысканый с почты штраф в сумме 5000 рублей, то есть итого было не более 18 700 рублей, что не сравнить с оценочной ценой этой шубы.

Конечно, такое решение не удовлетворила истца и она подала апелляцию в Верховный суд Республики Бурятия, который рассмотрев подробности этого дела отменил решение суда первой инстанции и принял решение вернуть потерпевшей гражданке 100 000 рублей за шубу плюс "Почта России" должна выплатить штраф в размере 53 000 рублей, а также возместить моральный вред на сумму в 10 000 рублей.

Как говорится, чтобы все старания истца не пошли просто так прахом. Согласитесь - это уже достойно - такая вот солидная денежная компенсация, что в наши дни встречается довольно редко.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b17f67af0b5a
OPLOTT вне форума
Старый 06.06.2018, 20:28
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
"обычная работа недоПочты РФ")
Мне одноклассница с Австралии отправляла вино. Всё было упаковано/запаковано как надо, чтобы не разбилось и прочее. Что Вы думаете? - вернули тару пустой...(видно понравилось..., намекнули повторить)
так что...
Clic вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (06.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход